---
title: "Новое лекарство для борьбы с ожирением прошло клинические испытания"
description: "Фармацевтические компании продолжают выпускать на рынок новые препараты для борьбы с лишними кил..."
author: "GALAN"
published: "2016-01-14T14:45:24+00:00"
modified: "2016-01-14T14:45:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/novoe-lekarstvo-dlya-borby-s-ozhireniem-proshlo-klinicheskie-ispytaniya-673087"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/novoe-lekarstvo-dlya-borby-s-ozhireniem-proshlo-klinicheskie-ispytaniya-673087/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Новое лекарство для борьбы с ожирением прошло клинические испытания

> Фармацевтические компании продолжают выпускать на рынок новые препараты для борьбы с лишними кил...

![Новое лекарство для борьбы с ожирением прошло клинические испытания](http://econet.ru/uploads/pictures/48652/content_465150835.jpg)

Фармацевтические компании продолжают выпускать на рынок новые препараты для борьбы с лишними килограммами.

FDA заявляет, что последние исследования препарата Saxenda компании Novo Nordisk показали положительные результаты в борьбе с ожирением. Датчанам удалось создать препарат, который смог снизить вес у 31% испытуемых более чем на 10%, а у 60% - на 5%. При этом улучшилось общее состояние всех испытуемых.

В скором времени FDA хочет проверить действенность еще одного препарата для борьбы с ожирением от компании Orexigen Therapeutics. Эта компания — не единственная, которая хочет вывести на рынок свой препарат. Разработки ведутся в разных странах мира, так как проблема ожирения коснулась практически всех частей света.

---

Source: [https://yvision.kz/post/novoe-lekarstvo-dlya-borby-s-ozhireniem-proshlo-klinicheskie-ispytaniya-673087](https://yvision.kz/post/novoe-lekarstvo-dlya-borby-s-ozhireniem-proshlo-klinicheskie-ispytaniya-673087)