---
title: "Новая Твикторина от eGov.kz"
description: "Как обычно, в последнюю пятницу месяца мы начнем нашу традиционную Твикторину. Предпраздничное настр..."
author: "egovkz"
published: "2012-11-29T07:28:44+00:00"
modified: "2015-03-05T03:53:56+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/novaya-tviktorina-ot-egov-kz-305571"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/novaya-tviktorina-ot-egov-kz-305571/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Новая Твикторина от eGov.kz

> Как обычно, в последнюю пятницу месяца мы начнем нашу традиционную Твикторину. Предпраздничное настр...

Как обычно, в последнюю пятницу месяца мы начнем нашу традиционную Твикторину. Предпраздничное настроение может сделать еще лучше наш приз – стильный жесткий диск на 320 Гб.

Конкурс состоится в пятницу, 30 ноября до обеда. Следите за нами в Твиттере!

Формат проведения оставляем привычным - вопрос-ответ. Однако мы решили немного усложнить правила, и для победы нашим участникам понадобится не только скорость, но и смекалка :)

**Правила конкурса**

Мы зададим несколько вопросов в [нашей ленте](http://twitter.com/egovkz) Твиттера. Ответами на эти вопросы будут числа.

Эти числа участники смогут найти на [нашем портале](http://www.egov.kz) в описаниях услуг и в полезных материалах. Ни в коем случае не делитесь найденными числами, держите их в секрете!

После того как будет задан последний вопрос, мы опубликуем в **этом** посте отгадку к шифру в виде "**чисел-слов**".

Задача участников – отгадать загаданное нами крылатое выражение (афоризм/пословицу), составив его из слов, зашифрованных за числами.

***Примечание****. При публикации расшифровки чисел мы вместе с правильными числами-словами добавим другие, неверные варианты.*

Участник конкурса, отгадавший верное крылатое выражение и первым написавший его в Твиттере с хэш-тегом **#****win_****egov**, получит приз!

**Требования к участникам**

Принять участие в викторине могут только наши читатели, находящиеся в Казахстане, и зарегистрировавшиеся в Твиттере до публикации этих правил.

> **Пример** Мы задали 3 вопроса, и правильные ответы на них – 13, 15, 16. Затем мы опубликовали расшифровку: 12 – залог; 13 – воин; 14 – здоровье; 15 – поле; 16 – один; 17 – красота. Победителем станет участник, правильно собравший выражение, используя отгадку к числам, и первым написавший правильное выражение – «один в поле не воин» с хэш-тегом **#win_egov**.

Вот такой вот конкурс! Внимательно прочитайте правила и выигрывайте. Ждем вас!

 

**UPD. Расшифровка чисел-слов, в которой присутствуют верные и неверные варианты. Отгадайте верный афоризм! Всем удачи!**

1 - значит

2 - мир

3 - жить

4 - себя

5 - будущее

6 - избавиться

7 - начни

8 - маленький

9 - человека

10 - не

11 - а

12 - вещи

13 - хочешь

14 - чтобы

15 - шаг

16 - надо

17 - в

18 - от

19 - это

20 - для

21 - приобретать

22 - скачок

32 - человечества

33 - идти

34 - их

36 - и

40 - шаг

42 - с

50 - прошлого

48 - делать

72 - огромный

80 - изменить

---

Source: [https://yvision.kz/post/novaya-tviktorina-ot-egov-kz-305571](https://yvision.kz/post/novaya-tviktorina-ot-egov-kz-305571)