---
title: "Новая точка отсчета!!!"
description: "Раннее утро…. Не спиться, и понимаешь, что торопиться некуда! Активная жизненная позиция в столице,..."
author: "Yevgeniya"
published: "2012-03-15T08:07:03+00:00"
modified: "2012-03-15T08:07:03+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/novaya-tochka-otscheta-240082"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/novaya-tochka-otscheta-240082/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Новая точка отсчета!!!

> Раннее утро…. Не спиться, и понимаешь, что торопиться некуда! Активная жизненная позиция в столице,...

***Раннее утро…. Не спиться, и понимаешь, что торопиться некуда! Активная жизненная позиция в столице, не дает просто так лежать, и терзает чувство быть нужным и полезным! Точки расставлены, но прошлые дела, люди, чувства, разочарования не отпускают… дышать хочется по- другому, смотреть на мир более радостно, получать новые эмоции и впечатления, черпать откуда-то оптимизм и желание творить! Что делать? Необходимо, что-то изменить…. Что??? И посещает мысль- переехать в другой город……Вещи собраны, билет куплен в одну сторону, 6.00 утра, дорога в аэропорт…. Алматы- встречай!***

***Что необходимо для того, что бы начать новую жизнь? Деньги? Время? Знакомые? Новая одежда? Новая прическа? Новый стиль? Может быть…..Но самое главное - это желание изменить себя, свою жизнь в лучшую сторону, и уверенность того, что ты делаешь, что-то правильное, и открываешь для себя новые возможности. Легко ли приехать, туда, где тебя никто не ждет, где ты никого не знаешь? Новые лица, новые улицы и, конечно же, новые сложности………***

***Жизнь с нуля встречает нас проблемами и затруднениями, возникает желание, вернуть все как было: квартиру в центре Астаны, машину, друзей - которым можно позвонить в любое время суток, родных - которые всегда поддержат, «ломка» зоны комфорта … Но как раз в эти моменты и нужна решительность. Вернуться в прошлое невозможно, и начав новый путь - обратной дороги нет. «Не оглядываюсь назад, не о чем не жалею, я все смогу, я все сумею, впереди только лучшее» Вызов самой себе…. Да…. наверное это так и есть!***

***Прошел почти месяц….Трудности начинают исчезать с приобретением опыта, а опыт приобретается каждый день: в новых знакомствах, в новых ситуациях, в новых встречах, на новой работе! Другие люди, другой ритм жизни… стараюсь успевать! Погода + 6, и горный воздух, внушает оптимизма, что все будет хорошо! Не сказать, что легко…. Обжигаюсь, ошибаюсь…. Учусь жить по- другому! Уверенна, уже через полгода, для меня все нынешние проблемы будет казаться смешными!!!И ничего не собьет меня с намеченного пути!***

---

Source: [https://yvision.kz/post/novaya-tochka-otscheta-240082](https://yvision.kz/post/novaya-tochka-otscheta-240082)