---
title: "Новая система комментирования и отмена кармы"
description: "Your Vision растет, развивается, много людей=масса мнений, взглядов и слов. Платформа становится оче..."
author: "yvision"
published: "2011-05-21T09:11:23+00:00"
modified: "2011-05-21T09:11:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/novaya-sistema-kommentirovaniya-i-otmena-karmy-159863"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/novaya-sistema-kommentirovaniya-i-otmena-karmy-159863/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Новая система комментирования и отмена кармы

> Your Vision растет, развивается, много людей=масса мнений, взглядов и слов. Платформа становится оче...

Your Vision растет, развивается, много людей=масса мнений, взглядов и слов. Платформа становится очень разношерстной, и чтобы не допустить преобладания одних сообществ блогеров над другими, мы приняли решение упразднить систему рейтинга, положив конец охоте за плюсами, негодованию из-за минусов, автовыпиливанию и блогогруппировкам. Многие задавали вопрос - что мы, администрация, предложим взамен? Итак, по порядку:
- создание системы жалоб на пользователя/пост/комментарий

- совершенствование системы "черного" списка, включая полный игнор пользователя даже в чужих постах

- формирование альтернативных рейтингов наподобие [этого](http://yvision.kz/personal) + по просмотрам и комментариям за день, неделю

- создание и запуск новой главной страницы с лучшими постами из сообществ и личных блогов, прототип которой уже готов

Сейчас сохраняется лимит на выкидывание постов из сообществ через минусы пользователей (при -5), остальные лимиты более не действуют. В дальнейшем, минусов не станет вовсе.

Отмена рейтинга как изжившей себя системы - это серьезный шаг вперед для платформы. Администрация приняла решение придерживаться нейтральной стороны в случае конфликтов внутри блогосферы, вскоре последует ряд "амнистий". Каждый имеет право на своё мнение, и, если не нарушает законов, может вести блог на свой лад. И каждый волен выбирать, кого он хочет видеть на платформе, а кого проигнорировать навсегда.

Более подробно про нововведения вы можете узнать в посте [!\[Новая система комментирования и отмена кармы\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) Quessir](http://quessir.yvision.kz/) ["Моё видение твоего видения"](http://quessir.yvision.kz/blog/159695.html)

**Новая система комментирования**

Как вы могли уже заметить, появилась долгожданная возможность подписки.

Благодаря этой функции теперь вы можете подписаться на комментарии к чужим постам. Ведь очень часто хочется узнать, чем обернется та или иная дискуссия. Подписаться можно не только на все, но и на отдельные ветки (треды).

В комментировании осталось всего 4 уровня глубины. Мы дорабатываем функционал, на данный момент прототип реплая (ответа) после 4 уровня выглядит так:

![Новая система комментирования и отмена кармы](http://storage.yvision.kz/images/user/yvision/yz6ih5P02jwOzoB0Nx1H9lV12b05QX.png)

Таким образом, будет легко отследить кто и на чей комментарий дал ответ.

Кнопки "Ответить" и "Подписаться" теперь появляются только при наведении на комментарий, что разгружает визуально всю ветку.

Следите за нововведениями, уже совсем скоро)

---

Source: [https://yvision.kz/post/novaya-sistema-kommentirovaniya-i-otmena-karmy-159863](https://yvision.kz/post/novaya-sistema-kommentirovaniya-i-otmena-karmy-159863)