---
title: "Ноутбуки Acer и Asus"
description: "Добрый день уважаемые читали.. Свой сегодняшний блог хотелось бы посвятить ноутбукам. В этом ..."
author: "GreyFox"
published: "2010-07-28T05:13:43+00:00"
modified: "2010-07-28T05:13:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/noutbuki-acer-i-asus-61400"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/noutbuki-acer-i-asus-61400/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ноутбуки Acer и Asus

> Добрый день уважаемые читали.. Свой сегодняшний блог хотелось бы посвятить ноутбукам. В этом ...

Добрый день уважаемые читали..

Свой сегодняшний блог хотелось бы посвятить ноутбукам.

В этом блоге я не буду хаять какого либо из производителей а просто дам краткую информацию о каждой фирме-изготовителе и сравню ноуты с примерно одинаковой ценой, но от разных производителей ну и дам свои отзывы на каждый из них. Сегодня опишу Asus и Aсer

Цену возьмем в районе 130 тысяч нашей валюты

Начнем с Acer. Компания организовалась в 1976 году и занималась изготовлением и продажей оборудования в сфере IT. У этой компании довольно широкий ассортимент продаваемой продукции (Сервера, плеера, КПК, ноуты), кстате они занимают 2 место по продажам мобильных ПК во всем мире.

![Ноутбуки Acer и Asus](https://storage.yvision.kz/images/user/greyfox/nIvd2nQ5P57Nj8pL2C7O92fH2bDySd.jpg)

Рассмотрим модель AS5740G-333G25Mi Aspire Acer с ценой 135 970 по прайсу компании Logycom

Что мы имеем с виду. Глянцевый корпус синего цвета…..

![Ноутбуки Acer и Asus](https://storage.yvision.kz/images/user/greyfox/c58jpDAod46wkmHY89mp8f8kmcmj4I.jpg)

![Ноутбуки Acer и Asus](https://storage.yvision.kz/images/user/greyfox/49B9QY1Dge9YJ7YBpE9Oj3BzH587ax.jpg)

обидно конечно царапаться будет быстро, Матрица в 15.6 дюймов довольно таки не плохо, удобная клавиатура…. в принципе все стандартно….давайте посмотрим внутрь. Процессор intel core i3 2.13GHz, это радует, 3 гига ОЗУ на борту, полноценная видяха от Radeon - ATI HD5470 512Mb.

- Довольно таки не дурно для ноута….можно будет и в игрушки поиграть и поработать в графике. По моему ноут довольно не плох в отношении цена – качество, жаль что жеский всего на 250 гектар)…..но как правило нельзя судить к книге по обложке…у всех ноутов от Acer довольно часто через несколько лет работы летит шлейф от матплаты на матрицу (начинает появляться белый экран) и честенько выходит из строя кулер проца в следствие того что система вентилирования у них не продумана и он перезабивается пылью, кстате это также может привести к тому что ноут будет ужасно тормозить, греться и вырубаться через некоторое время работы.

![Ноутбуки Acer и Asus](https://storage.yvision.kz/images/user/greyfox/BF7QZ3StUYS32rf9Lzloz2547H73Cy.jpg)

Перейдем к Asus. Название компании ASUS происходит от слова Pegasus (Пегас) – так звали крылатого коня из древнегреческой мифологии, символа вдохновения в творчестве и науке. Компания прославила свои ноутбуки, они запускала их в полеты, в космос, на Эверест на полюса и даже (!!!!) под воду, незнаю как, но у них получилось и все шикарно работало, в общем создали красивый пиар для своей продукции

![Ноутбуки Acer и Asus](https://storage.yvision.kz/images/user/greyfox/YXiFn6ddeyl874OPZ3p6fGTnq5hZ57.jpg)

А мы тем временем рассмотрим модельку X59Sr ASUS Notebook с ценой 130190 по прайсу компании Logycom

![Ноутбуки Acer и Asus](https://storage.yvision.kz/images/user/greyfox/f6ehjCHYo5lLIlryDkFaq5IF756I1I.jpg)

![Ноутбуки Acer и Asus](https://storage.yvision.kz/images/user/greyfox/JvI9KJnDK2GdOcZGAZhvxIU6K9wMOd.jpg)

![Ноутбуки Acer и Asus](https://storage.yvision.kz/images/user/greyfox/wYNNlk7Gx7oox5bB41qBa7wbFBvrIP.jpg)

Красивая с виду, Черный глянцевый корпус, опять же рай для царапин, не хочу оскорблять но вот покрытие асус их вообще притягивает, Открываем нотку….видим обычный дизаин, клава, тачпад, матрица 15,4 дюйма, вебка в 1.2 мегапикселя, нга борту предустановленная Виста. А что же внутри….Intel Core 2 Duo (Penryn) с 2000 мегагерц и L2C в два килобайта, 2 двухгиговые плашки памяти, Радеончик ATI Mobility Radeon HD3470 с размером в 512 метров, 320 Гб жесткий диск от Western digital, так же есть 4 USB порта, FireWire, вход для S-Video, встроенный диал-ап факс модем на 56к, ну и само собой Wi-Fi и BlueTooth, так же в комплекте к нотке продается сумка и мышка. Довольно не плохая модель, но проц слабоват, в остальном нареканий нет)

В следуйщем блоге будут рассмотрены ноуты от Toshiba и Hewlett-Packard...

---

Source: [https://yvision.kz/post/noutbuki-acer-i-asus-61400](https://yvision.kz/post/noutbuki-acer-i-asus-61400)