---
title: "Nokia no more connects people"
description: "Помнится, лет так 5-7 назад проходило социологическое исследование, которое постановило, что в каждо..."
author: "ray_nee_md"
published: "2011-02-12T14:05:43+00:00"
modified: "2011-02-16T08:39:04+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nokia-no-more-connects-people-119970"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nokia-no-more-connects-people-119970/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Nokia no more connects people

> Помнится, лет так 5-7 назад проходило социологическое исследование, которое постановило, что в каждо...

Помнится, лет так 5-7 назад проходило социологическое исследование, которое постановило, что в каждом третьем мобильнике на земле на звонке стоит Нокия-тьюн. Ну тот самый, который тара-та-та, тара-та-та, тара-та-та-таааааа!

В общем, кратко о длинном: под гнетом обстоятельств и криворукой политики управления финский гигант развалился на куски и продает себя под видом "соглашений".

Месяца полтора назад циркулировала новость о союзе Нокии и Майкрософта, вчера же стало известно навреняка - приоритетными для нокии станут телефоны на мобильных форточках.

Всё, господа, это пиздец.

Как-нибудь позднее опишу свой взгляд на развал (а это именно планомерный развал) этой некогда мега-компании.

---

Source: [https://yvision.kz/post/nokia-no-more-connects-people-119970](https://yvision.kz/post/nokia-no-more-connects-people-119970)