---
title: "Noize MC - 10 суток в раю или протест системе"
description: "Noize MC остается верным своим принципам, если кто не в курсе что происходит, малость предыстории. N..."
author: "kochevoi"
published: "2010-08-12T23:57:43+00:00"
modified: "2010-08-12T23:57:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/noize-mc-10-sutok-v-rayu-ili-protest-sisteme-65019"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/noize-mc-10-sutok-v-rayu-ili-protest-sisteme-65019/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Noize MC - 10 суток в раю или протест системе

> Noize MC остается верным своим принципам, если кто не в курсе что происходит, малость предыстории. N...

Noize MC остается верным своим принципам, если кто не в курсе что происходит, малость предыстории.

Noize MC написал песню и снял клип по поводу ДТП в котором принимал участие вице президент Лукойла по вопросам безопасности А. Барков, после которой с легкой руки Noiz-а появляется термин "Барковщина", мерседес представительского класса таранит ситроен за рулем которой были 2 акушерки ехавшие с утра в сторону области, впрочем все описано в песне.

Выступая на концерте в Волгограда, барабанщик группы с песней "Бабки в шапку", собирает мелочь в бейсболку, милиционер одергивает с требованием прекратить "попрошайничество", на что Noize исполняет песню "Кури бамбук" и продолжает жестким фристайлом. /приблизительно с середины записи идет чистый фристайл/

[http://www.youtube.com/watch?v=FhNsqKhYURY&feature=player_embedded#](http://www.youtube.com/watch?v=FhNsqKhYURY&feature=player_embedded#)!

После концерта, Noize MC забирает в милицию и сажают на 10 суток, судью не смягчил даже тот факт что в у Noiz-а родился ребенок и судья применяет самую жесткую меру наказания - [10 суток](http://www.rap.ru/ru/news/id-32791).

Через несколько дней "отсидки" Noiz появляется в эфире с "извинениями"

Учитывая тот факт что Noiz является если не самым лучшим рэппером суырып-салма фристайлером, то однозначно одним из лучших, очень странно выглядит тот факт что извинения были прочитаны по бумажке. Оставалось только дождаться окончания "волгоградского шоу".

И вот выходит в свет песня "[10 суток в раю](http://www.newsru.com/cinema/11aug2010/noizemcnew.html)" сразу после освобождения в котором дается весь расклад.

[http://www.youtube.com/watch?v=Oy9g6oSGGBQ](http://www.youtube.com/watch?v=Oy9g6oSGGBQ) клип 10 суток в раю - Сталинград

Тем не менее шоу продолжается, рэпперу грозят в каждом городе сажать после концертов на [10 суток к людям нетрадиционной ориентации](http://www.newsru.com/cinema/12aug2010/nmc.html).

Noize на сегодняшний день для меня является примером выражения гражданской позиции, выражающим в своей, неподражаемой форме свой протест [всей системе](http://esquire.ru/calendar/april-2010).

---

Source: [https://yvision.kz/post/noize-mc-10-sutok-v-rayu-ili-protest-sisteme-65019](https://yvision.kz/post/noize-mc-10-sutok-v-rayu-ili-protest-sisteme-65019)