---
title: "Ночные записки или как я начинаю писать"
description: "Уже давно хотелось бы поделиться мыслями о том и об этом, в общем обо всем. Меня тянет писать глубок..."
author: "poleceo"
published: "2016-11-04T10:21:01+00:00"
modified: "2016-11-04T10:21:01+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nochnye-zapiski-ili-kak-ya-nachinayu-pisat-724037"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nochnye-zapiski-ili-kak-ya-nachinayu-pisat-724037/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ночные записки или как я начинаю писать

> Уже давно хотелось бы поделиться мыслями о том и об этом, в общем обо всем. Меня тянет писать глубок...

Уже давно хотелось бы поделиться мыслями о том и об этом, в общем обо всем. Меня тянет писать глубоко темной ночью, когда я остаюсь наедине с собой. Правда столько мыслей, а изложить красиво не получается. Ну что ж, попробуем

Сегодня хочется просто поделиться вопросами на которые хочется не просто получить ответ, а действие со стороны людей, хотя о чем это я...

Окэй, риторические вопросы, что происходит вокруг нас, и уже довольно давно? Люди совсем потеряли ценность к жизни, и почему буквально все погрузились в вопросы религии, политики словно в омут, как дошло до того, что люди стали переходить с крайности в крайность. Где и как мы потеряли здравый смысл, что давали нам силы дальше жить и идти вперед? Неужели вот эта наша финишная черта, по-моему мы только достигли дна нашей собственной ямы. Когда стало важнее переименование страны/города/улицы, чем спасать людей из разрушенных домов.

Каким образом религия, что давала нам веру в светлое будущее, призывает брать в руки оружие и убивать? Когда священные книги, что были эпохой возрождения, стали эпохой геноцида?

Каким образом мы, люди находящиеся на вершине пищевой цепочки, катимся ко дну деградируя и уничтажая самих себя?

Где огонь там слезы, теряется вера, испаряется любовь, и утекает надежда.

---

Source: [https://yvision.kz/post/nochnye-zapiski-ili-kak-ya-nachinayu-pisat-724037](https://yvision.kz/post/nochnye-zapiski-ili-kak-ya-nachinayu-pisat-724037)