---
title: "Ночной пост. Somewhere"
description: "Бежали строчки. Буквы спотыкались, не желали складываться в слова. Только подспудно где-то в подкор..."
author: "FairyFloe"
published: "2011-03-20T15:31:44+00:00"
modified: "2011-03-20T15:36:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nochnoy-post-somewhere-134028"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nochnoy-post-somewhere-134028/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ночной пост. Somewhere

> Бежали строчки. Буквы спотыкались, не желали складываться в слова. Только подспудно где-то в подкор...

![Ночной пост. Somewhere](https://storage.yvision.kz/images/user/fairyfloe/V3UWhnO62DK71JZMAjuSsh13c0wtgd.jpg)

Бежали строчки. Буквы спотыкались, не желали складываться в слова. Только подспудно где-то в подкорке билась мысль, отдаваясь гулким эхом в сердце. Где-то. Теперь это выражение- предлог? наречие?

- прочно ассоциируется у меня с одиночеством, так беспощадно обнаженным Софией Копполой. Когда я смотрю ее фильмы, я совершенно интуитивно чувствую, насколько мы с ней на одной волне. Кино только тогда и трогает, когда отзывается внутренними какими-то порывами, ощущениями, воспоминаниями. Уже несколько дней прошло после просмотра, а у этого фильма, как у хорошего вина - послевкусие. Насколько одинок каждый отдельный человек? Дети и взрослые, мужчины и женщины, окруженные вниманием и вовсе оставленные без него - все одиноки, заперты в клетках своих страхов и предубеждений. "А тебя никогда не бывает рядом" - сквозь слезы говорит одиннадцатилетняя дочь своему отцу, пробивая брешь в его броне равнодушия. И размыкается круг. И появляется надежда на что-то лучшее.

---

Source: [https://yvision.kz/post/nochnoy-post-somewhere-134028](https://yvision.kz/post/nochnoy-post-somewhere-134028)