---
title: "НЛО в Алматы"
description: "Сегодня(20 апреля), ехали с мамой Сатпаева/Жарокого и увидели яркую желтую точку в небе, которая дви..."
author: "REI-kun"
published: "2012-04-20T09:33:46+00:00"
modified: "2012-04-20T09:33:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nlo-v-almaty-250674"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nlo-v-almaty-250674/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# НЛО в Алматы

> Сегодня(20 апреля), ехали с мамой Сатпаева/Жарокого и увидели яркую желтую точку в небе, которая дви...

Сегодня(20 апреля), ехали с мамой Сатпаева/Жарокого и увидели яркую желтую точку в небе, которая двигалась очень быстро. Я спросила маму:

-Это что, самолет? Как-то слишком быстро.

-Да, как-то быстровато для самолета. Может НЛО?

Дальше мы ехали уже и забыв про наш диалог.

Почти доехав до дома, на пересечении Жарокого/Виноградова я посмотрела через лобовое стекло на небо и закричала: "Мам, НЛО!" Мама посмотрела в небо и тоже его увидела. Буквально 2-3 секунды оно висело над нами и кружилось, а потом резко улетела из нашего поле зрения. Жаль, нам не удалось заснять ничего, так-как мы были в состоянии шока и ярко выражали свои эмоции. Оно было очень близко и мы четко видели границы, яркий свет, форму. Тарелка была наклонена примерно на 30 градусов, ярко светилось голубыми и белыми цветами. Когда тарелка полетела, она двигалась очень быстро и быстро исчезла.

Приехав домой, мама звонила родственникам, а я в более приятную мне среду-в Интернет.

Хочу узнать были ли еще свидетели (уверенна что были). Если вы видели, отпишитесь будет хоть какой-то пруф :D

---

Source: [https://yvision.kz/post/nlo-v-almaty-250674](https://yvision.kz/post/nlo-v-almaty-250674)