---
title: "НЛО у нас, на Диком Западе."
description: "Все началось несколько недель назад с сюжета показанного в выпуске новостей на одном из Казахстански..."
author: "LittleMan"
published: "2012-02-05T10:50:28+00:00"
modified: "2012-02-05T10:50:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nlo-u-nas-na-dikom-zapade-224929"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nlo-u-nas-na-dikom-zapade-224929/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# НЛО у нас, на Диком Западе.

> Все началось несколько недель назад с сюжета показанного в выпуске новостей на одном из Казахстански...

Все началось несколько недель назад с сюжета показанного в выпуске новостей на одном из Казахстанских телеканалов.

*Невероятно, но факт - глыбы нечеловеческих размеров обнаружили на реке Урал местные жители, сообщает КТК. Очевидцы считают, что это ничто иное как проделки инопланетян. Иначе как объяснить, что огромные льдины, как детские игрушки, разбросаны в радиусе 20 метров. *

Следом за сюжетом, на днях выходит статья в одной из газет: *На прошлой неделе в двух километрах от Рубежки обнаружена явная аномалия: будто в Урал в этом месте рухнуло большое тело и разбросало многопудовые глыбы, как маленькие льдинки. Наткнувшийся на образовавшиеся торосы егерь здешнего лесничества Павел Сингилевцев сначала даже не понял, что это такое. *

Сегодня с другом решили съездить и посмотреть, что же сейчас происходит на месте происшествия и есть ли какие-либо следы внеземных цивилизаций.

![НЛО у нас, на Диком Западе.](http://littleman.photofile.users.photofile.ru/photo/littleman.photofile/151135277/xlarge/173120213.jpg)

2. Плотно пообедав и заправив коня помчались к месту "паломничества". Поколесив немного по самой Рубежке и ее окрестностям выведали таки у местных, где искать это самое место падения НЛО. Оставив машину в поселке пошли пешком, благо идти не далеко, минут 10. По незнанию местности пошли по зову навигатора напрямик, через заросли, к Уралу.

![НЛО у нас, на Диком Западе.](http://littleman.photofile.users.photofile.ru/photo/littleman.photofile/151135277/xlarge/173120139.jpg)

3. Пришлось преодолевать крутой спуск.

![НЛО у нас, на Диком Западе.](http://littleman.photofile.users.photofile.ru/photo/littleman.photofile/151135277/xlarge/173120143.jpg)

4. Через пару минут вышли на Урал. Посмотрели направо (вдали виднеются крыши домов в самой Рубежке):

![НЛО у нас, на Диком Западе.](http://littleman.photofile.users.photofile.ru/photo/littleman.photofile/151135277/xlarge/173120148.jpg)

5. Посмотрели прямо:

![НЛО у нас, на Диком Западе.](http://littleman.photofile.users.photofile.ru/photo/littleman.photofile/151135277/xlarge/173120155.jpg)

6. Посмотрели налево и решили, что нам туда:

![НЛО у нас, на Диком Западе.](http://littleman.photofile.users.photofile.ru/photo/littleman.photofile/151135277/xlarge/173120152.jpg)

7. То самое место показанное в сюжете.

![НЛО у нас, на Диком Западе.](http://littleman.photofile.users.photofile.ru/photo/littleman.photofile/151135277/xlarge/173120158.jpg)

8. Мы даже как-то разочаровались, что перед нашим взором не предстали глыбы нечеловеческих размеров. :)

![НЛО у нас, на Диком Западе.](http://littleman.photofile.users.photofile.ru/photo/littleman.photofile/151135277/xlarge/173120160.jpg)

9.

![НЛО у нас, на Диком Западе.](http://littleman.photofile.users.photofile.ru/photo/littleman.photofile/151135277/xlarge/173120163.jpg)

10. Полынья, показанная в сюжете, давно замерзла и мы спокойно ходили по толстому льду.

![НЛО у нас, на Диком Западе.](http://littleman.photofile.users.photofile.ru/photo/littleman.photofile/151135277/xlarge/173120169.jpg)

11.

![НЛО у нас, на Диком Западе.](http://littleman.photofile.users.photofile.ru/photo/littleman.photofile/151135277/xlarge/173120171.jpg)

12.

![НЛО у нас, на Диком Западе.](http://littleman.photofile.users.photofile.ru/photo/littleman.photofile/151135277/xlarge/173120176.jpg)

13. После раздутой шумихи даже местные жители с интересом ходят смотреть, чего же там могло в Урал упасть? Со слов местного жителя, в том месте проходит коса и не глубоко. Еще он предположил, что из-за наступивших морозов лед растет очень интенсивно и имея большую плотность сам себя выталкивает создавая торосы.

![НЛО у нас, на Диком Западе.](http://littleman.photofile.users.photofile.ru/photo/littleman.photofile/151135277/xlarge/173120178.jpg)

14.

![НЛО у нас, на Диком Западе.](http://littleman.photofile.users.photofile.ru/photo/littleman.photofile/151135277/xlarge/173120183.jpg)

15. Она (глыба льда) правда нечеловеческих размеров?

![НЛО у нас, на Диком Западе.](http://littleman.photofile.users.photofile.ru/photo/littleman.photofile/151135277/xlarge/173120186.jpg)

16. Рубежинская малая гончая! :)

![НЛО у нас, на Диком Западе.](http://littleman.photofile.users.photofile.ru/photo/littleman.photofile/151135277/xlarge/173120207.jpg)

17.

![НЛО у нас, на Диком Западе.](http://littleman.photofile.users.photofile.ru/photo/littleman.photofile/151135277/xlarge/173120210.jpg)

18.

![НЛО у нас, на Диком Западе.](http://littleman.photofile.users.photofile.ru/photo/littleman.photofile/151135277/xlarge/173120213.jpg)

Или вот еще, впечатлили слова в одной из статей про аномалию: *Сказать, что разлом ледяного покрова Урала в месте аномалии выглядит странно, это не сказать ничего.*

*Прямо посередине реки проходит полоса чистого, не покрытого снегом, льда. Длина полосы – метров 100, ширина – от 6 до 10. Примерно в центре всего этого и находится нагромождение ледяных торосов. Причем глыбы солидные, весят по ощущениям килограммов 200-300. Для того, чтобы разметать такие, а некоторые льдины отбросило от возможного «эпицентра» на 10-20 метров, необходима либо мощная взрывчатка, либо сильный удар чем-то тяжелым с большой скоростью.*

На некоторых льдинах видны следы речного песка, словно после пролома на них резко выплеснулась вода с поднятой со дна мутью, а потом резко ушла, даже не успев смыть весь песок. Льдины разного цвета – от прозрачного, до почти черного. Этот факт можно было бы свалить на разный коэффициент преломления света, но фотокорреспондент «УН» Рауль Упоров специально сфотографировал их под одним углом, чтобы свести к минимуму эту погрешность. Края льдин, во всяком случае, нам показалось именно так, оплавлены.

*Трещины на льду видны за несколько десятков метров от «эпицентра», причем лед трескался по каким-то строгим геометрическим правилам – под прямым углом и на равные прямоугольники. Кстати, вывороченные льдины, за редким исключением, имеют форму равносторонних треугольников. Словом ничего подобного никто из нашей редакции раньше не видел.*

19.

![НЛО у нас, на Диком Западе.](http://littleman.photofile.users.photofile.ru/photo/littleman.photofile/151135277/xlarge/173120217.jpg)

20.

![НЛО у нас, на Диком Западе.](http://littleman.photofile.users.photofile.ru/photo/littleman.photofile/151135277/xlarge/173120220.jpg)

Чтобы оценить масштабы снял парочку роликов:

Примерно тоже самое, только в HD качестве.

Кому интересно почитать, ссылки по теме: [На реке Урал обнаружили ледяные глыбы нечеловеческих размеров](http://uralsk.info/novosti/uralsk/gorod-i-oblast/na-reke-ural-obnaruzhili-ledjanye-glyby-nechelovecheskih-razmerov.html) [Уфологи Западного Казахстана ищут причину аномалии на реке Урал](http://uralsk.info/novosti/kazahstan/ufologi-zapadnogo-kazahstana-ischut-prichinu-anomali-na-reke-ural.html) [На Урале замечена неизвестного происхождения аномалия](http://www.uralskweek.kz/?p=5953) Координаты места: N51 25'11" E51 59'19"

Остается только догадываться, имеет ли отношение что-то внеземное к этому месту или это просто чье-то разыгравшееся воображение и раздутая шутка.

![Каталог сайтов г. Уральск и ЗКО](http://top.uralsk.info/img.php?id=18)

---

Source: [https://yvision.kz/post/nlo-u-nas-na-dikom-zapade-224929](https://yvision.kz/post/nlo-u-nas-na-dikom-zapade-224929)