---
title: "нищая страна"
description: "В принципе у меня позитив в жизни. Но если так подумать - даже известный Герольд Белгер начал говори..."
author: "brocollisalat"
published: "2017-10-12T06:07:14+00:00"
modified: "2017-10-12T06:07:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nishchaya-strana-781498"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nishchaya-strana-781498/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# нищая страна

> В принципе у меня позитив в жизни. Но если так подумать - даже известный Герольд Белгер начал говори...

В принципе у меня позитив в жизни. Но если так подумать - даже известный Герольд Белгер начал говорить это. Я выскажу свои похожие мысли:

> "какой может быть кризис в стране где всего лишь каких-то 17 млн населения? Это 1 город типо Москвы или Шанхая, это средняя европейская страна, как можно оставаться нищими?"

Мы нищая страна, с нищими зп. С таким мелким населением, и с такими ресурсами не обеспечить население нормальной жизнью - это позор!

Но даже работы нет!!! Куда идут все деньги? Там на западе минимум 500 млрд. наверно скопилось на счетах у всех этих людей.

Ладно если бы воровали, но можно было бы хотя бы сделать миним. гарантированный доход в 1000-2000дол\мес на всех работающих(не бомжей и алкашей)

Мы настолько нищие, что даже 200к в Астане считается норм. зп , а по Кз - это вобще круто... Хотя это всего лишь ~600-700 дол...

Мы нищие на запредельном уровне, имея такие богатства.. Эххх...

Не хочу об этом думать - но мы нищие на уровне какой-нибудь Нигерии..даже хуже..

---

Source: [https://yvision.kz/post/nishchaya-strana-781498](https://yvision.kz/post/nishchaya-strana-781498)