---
title: "Никто так не думает"
description: "Эй, стражники высокого, светлого, чистого, совершенного, прекрасного! Кто вам дал право себя так..."
author: "ulanorda"
published: "2020-01-30T09:50:55+00:00"
modified: "2020-01-30T09:52:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nikto-tak-ne-dumaet-848876"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nikto-tak-ne-dumaet-848876/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Никто так не думает

> Эй, стражники высокого, светлого, чистого, совершенного, прекрасного! Кто вам дал право себя так...

Эй, стражники высокого, светлого, чистого, совершенного, прекрасного! Кто вам дал право себя так называть? А не сами ли олимпийские боги спустились с небес и отмерили высшую мудрость, неземные возможности, талант и божественный вкус? Конечно, так и было. И теперь вы знаете, как бороться с нами – посредственностями да букашками. Ясновидящим взглядом открыли у нас регрессивные начала, проницательным умом констатировали нам мракобесие. Интересно, а догадываетесь ли вы, куда ведёт так называемый ваш прогресс, видели ли конечный итог? Нет. Так откуда же у вас фанатичная уверенность в собственную непогрешимость? А может всё наоборот? Ладно, оставим сие бесплодное бла-бла, спор уведёт в бесконечность. А думал ли кто, что прогресс и регресс поселились только в нашем убогом воображении? Это фикции, на поводке которых человечество бежит, не сдвигаясь с места уже не одно тысячелетие... Ха, улыбнёмся да забудем. О подобном и расплывчатом, и растянутом во времени не принимается тяжело. Хочется хотя бы капельку верить, ведь вера привычно вытянет и бессмыслицу. И просто тупо продолжим «прогрессировать» куда-то вдаль. Вдаль, пусть и ожидает предчувствуемый малоутешительный исход. А, и поКуй…

---

Source: [https://yvision.kz/post/nikto-tak-ne-dumaet-848876](https://yvision.kz/post/nikto-tak-ne-dumaet-848876)