---
title: "Никому ничего не должен..."
description: "Опыт показывает, что, когда ты все-таки должен, это очень структурирует. Когда ты не должен ничего ..."
author: "skipit"
published: "2012-11-23T10:27:40+00:00"
modified: "2012-11-23T10:27:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nikomu-nichego-ne-dolzhen-304205"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nikomu-nichego-ne-dolzhen-304205/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Никому ничего не должен...

> Опыт показывает, что, когда ты все-таки должен, это очень структурирует. Когда ты не должен ничего ...

Опыт показывает, что, когда ты все-таки должен, это очень структурирует. Когда ты не должен ничего никому; когда у тебя, у ­мудака, есть право ненавидеть родителей за то, что они якобы тебе чего-то недодали; когда ты беспрерывно выясняешь отношения с родственниками, которые тебя любимого не поняли; когда можно изменять жене, чтоб знали все друзья; когда можно на детей своих орать на улице и никто слова не скажет, — тогда не жалуйся, что ты никому не нужен, утешаешься только бухлом и всегда какой-то несчастный. Истории про невмешательство в личное пространство и социальное одобрение вседозволенности всегда заканчиваются тем, что ты умираешь один в своей квартире, и тебя находят через месяц.

---

Source: [https://yvision.kz/post/nikomu-nichego-ne-dolzhen-304205](https://yvision.kz/post/nikomu-nichego-ne-dolzhen-304205)