---
title: "Николай Антропов: &quot;Зачем болеть за Канаду?&quot;"
description: "Нападающий \"Барыса\" и сборной Казахстана Николай Антропов рассказал о предстоящих играх во Франции. ..."
author: "Ragazzo"
published: "2014-01-28T15:07:11+00:00"
modified: "2014-01-28T15:08:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nikolay-antropov-quot-zachem-bolet-za-kanadu-quot-397879"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nikolay-antropov-quot-zachem-bolet-za-kanadu-quot-397879/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Николай Антропов: &quot;Зачем болеть за Канаду?&quot;

> Нападающий "Барыса" и сборной Казахстана Николай Антропов рассказал о предстоящих играх во Франции. ...

Нападающий "Барыса" и сборной Казахстана Николай Антропов рассказал о предстоящих играх во Франции.

**- Впереди перерыв, который сборная Казахстана, и вы в том числе, проведёт во Франции на Кубке Евровызова. На ваш взгляд, это оптимальная подготовка перед чемпионатом мира?**

- Для меня команды, против которых мы будем играть, очень хорошие. Но рано, я думаю. Хорошо с ними сыграть, посмотреть, но это очень рано. Ещё будет плей-офф. Если бы мы эти игры сыграли перед чемпионатом мира, поближе к 9-му мая, то было бы, наверное, больше эффекта. Три игры за три дня – очень тяжело будет, в горах. Для меня это не самый оптимальный вариант. Попозже бы если бы сыграли, после плей-офф. Хороший соперник, единственное, и всё.

**- То есть судить о сборной Германии, с которой вы будете играть в одной группе чемпионата мира, ещё рано?**

- Конечно. У них еще игроки в НХЛ играют, человек пять. Совсем все по-другому будет.

**- Уже поставили задачу выиграть Кубок Евровызова?**

- А зачем тогда играть? Просто так ехать номер отбывать? Будет делаться акцент на победу, на сыгранность звеньев, может быть. Надо у тренера спросить, но однозначно едем выигрывать игры.

**- Впереди Олимпиада. За кого будете болеть?**

- За Казахстан.

**- Которого на Олимпиаде не будет.**

- Почему? Там же другие виды спорта будут.

**- Имелся в виду хоккейный турнир.**

- Конечно, за Россию. Там у меня играет много друзей. Здесь без вопросов, конечно.

**- Вы верите, что Россия возьмет "золото"? Очень много критики в сторону этой сборной.**

- А когда критики не было?

**- Значит, за Канаду болеть не будете?**

- А зачем за них болеть?

источник: [vesti.kz](http://vesti.kz/khl/184451/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/nikolay-antropov-quot-zachem-bolet-za-kanadu-quot-397879](https://yvision.kz/post/nikolay-antropov-quot-zachem-bolet-za-kanadu-quot-397879)