---
title: "Николай Антропов: &quot;Будем играть на победу&quot;"
description: "Капитан сборной Казахстана Николай Антропов прокомментировал матч против Германии. - Николай, в чём ..."
author: "Ragazzo"
published: "2014-05-10T09:33:27+00:00"
modified: "2014-05-10T09:33:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nikolay-antropov-quot-budem-igrat-na-pobedu-quot-412872"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nikolay-antropov-quot-budem-igrat-na-pobedu-quot-412872/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Николай Антропов: &quot;Будем играть на победу&quot;

> Капитан сборной Казахстана Николай Антропов прокомментировал матч против Германии. - Николай, в чём ...

Капитан сборной Казахстана Николай Антропов прокомментировал матч против Германии.

**- Николай, в чём причина, что игра с немцами пошла так тяжело? Всё-таки ожидали, что легче будет матч складываться.**

- Лёгких игр на чемпионате мира не бывает, собраны 16 лучших команд на данный момент. По броскам, конечно, переиграли они нас, хотелось бы чуть-чуть лучше, но установка была чуть-чуть в откат, от обороны. Оборона - первая, нападение - второе. Наполовину выполнили. Был шанс выиграть, но буллиты подвели маленько.

**- Игра в пас вообще не шла сегодня, неужели не сыгрались?**

- Посмотрите, как они играют - у них трое в обороне, тяжело было проходить их защитников. Двое активно давят, и три в обороне... Но хорошо, что сумели забить хотя бы один гол. Дальше были буллиты - это лотерея, они выиграли.

**- Ощущается, что судейство на чемпионате мира немного жёстче, чем привычное в КХЛ? **

- А какой смысл сравнивать?

**- Трактовка некоторых моментов отличается. Можно было бы жёстче играть в плане мелких фолов, силовой борьбы.**

- Ну, я думаю, что силовых приёмов можно побольше проводить, а судейство по трактовке правил для обеих команд одинаковое.

**- Завтра у вас матч с командой Беларуси, уже более детально можете разобрать соперника?**

- Завтра и будем готовиться... Они хозяева чемпионата, проиграли первую игру, как и мы.

**- Только у вас одно очко, а у них ни одного. **

- Мы чуть-чуть получше сыграли, да?* (смеется)* Все захотят выиграть, и они, и мы. Они перед своими болельщиками будут играть, но нас тоже очень хорошо наши болельщики поддерживали. Будем играть на победу, как и все игры.

*Автор: Юлия Милова*

источник: [vesti.kz](http://vesti.kz/hockeynational/188683)

---

Source: [https://yvision.kz/post/nikolay-antropov-quot-budem-igrat-na-pobedu-quot-412872](https://yvision.kz/post/nikolay-antropov-quot-budem-igrat-na-pobedu-quot-412872)