---
title: "Никита Михайлис: &quot;Когда вызывают в сборную Казахстана, других эмоций быть не может - только радость&quot;"
description: "В числе кандидатов в состав сборной Казахстана есть и совсем молодые хоккеисты. Среди них нападающий..."
author: "Ragazzo"
published: "2014-04-14T05:43:30+00:00"
modified: "2014-04-14T05:43:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nikita-mihaylis-quot-kogda-vyzyvayut-v-sbornuyu-kazahstana-drugih-emociy-byt-ne-mozhet-tolko-radost--409612"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nikita-mihaylis-quot-kogda-vyzyvayut-v-sbornuyu-kazahstana-drugih-emociy-byt-ne-mozhet-tolko-radost--409612/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Никита Михайлис: &quot;Когда вызывают в сборную Казахстана, других эмоций быть не может - только радость&quot;

> В числе кандидатов в состав сборной Казахстана есть и совсем молодые хоккеисты. Среди них нападающий...

В числе кандидатов в состав сборной Казахстана есть и совсем молодые хоккеисты. Среди них нападающий "Снежных Барсов" Никита Михайлис.

**- Как тебе сегодняшняя работа на льду?**

- Хорошие тренировки. Быстрые, скоростные, интересные. Хорошо работать с первой командой.

**- Наверное, это довольно сильно отличается от того, что ты делаешь в "молодёжке"?**

- Конечно. Тут и скорости, как я уже говорил, выше, и думать надо быстрей, решать быстрей, а в целом хоккей один.

**- Что ты почувствовал, когда узнал, что тебя вызывают на сборы взрослой команды?**

- Большую радость испытал. Ну, а как иначе? Когда тебя в национальную команду Казахстана вызывают, других эмоций быть просто не может. Только радость.

**- Поди волновался сегодня перед началом?**

-* (улыбается) *Первое время да. Но сейчас уже спадает волнение и напряжение. На лёд когда выходишь, проще становится в эмоциональном плане.

**- Следишь за выступлением нашей юниорской сборной на чемпионате мира в группе "А" первого дивизиона, который сейчас идёт во Франции**?

- Обязательно. Жалко, что проиграли вчера. Вели в счёте, а потом что-то упустили. Может быть, подумали, что уже выиграли. Или где-то опыта не хватило. Но ничего, шансы есть всегда. Надо над ошибками поработать, забыть про это поражение и играть дальше.

источник: [ХК "Барыс"](http://hcbarys.kz)

---

Source: [https://yvision.kz/post/nikita-mihaylis-quot-kogda-vyzyvayut-v-sbornuyu-kazahstana-drugih-emociy-byt-ne-mozhet-tolko-radost--409612](https://yvision.kz/post/nikita-mihaylis-quot-kogda-vyzyvayut-v-sbornuyu-kazahstana-drugih-emociy-byt-ne-mozhet-tolko-radost--409612)