---
title: "Ни шагу назад. Идёт война народная"
description: "То, что на Украине идёт страшная гражданская война - не секрет и не открытие для любого адекватного ..."
author: "MontKristov"
published: "2015-01-26T12:59:32+00:00"
modified: "2015-01-26T13:04:59+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ni-shagu-nazad-idet-voyna-narodnaya-464146"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ni-shagu-nazad-idet-voyna-narodnaya-464146/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ни шагу назад. Идёт война народная

> То, что на Украине идёт страшная гражданская война - не секрет и не открытие для любого адекватного ...

То, что на Украине идёт страшная гражданская война - не секрет и не открытие для любого адекватного и вменяемого человека. Никакая не "антитеррористическая операция" и уж тем более никакое не "отражение иностранной агрессии". Это самая настоящая гражданская война в её эталонном виде, когда брат идёт на брат, сосед на соседа, отец на сына. Конечно, глупо было бы утверждать, что всё происходящее сейчас - полная неожиданность. Отнюдь. Многолетняя ненависть одной половинки искусственной страны к другой вылилась в то, во что вылилась. И тут следует подчеркнуть, что ненависть эта исключительно односторонняя. Лишь в одной части Украины годами кричали "москалей на ножи", в одной части Украины десятилетиями называли соотечественников быдлом, недочеловеками, рабами, а в последние месяцы - ватой и колорадами. Те, кто терпел все эти оскорбления и полное игнорирование своего мнения, аналогичной ненависти не испытывали. Нет на Востоке Украины пронизанных злобой кричалок, никто не призывает никого вешать и сжигать, а их часть Интернета наполнилась жаждой мести лишь после того, как свидомые украинцы залили Донбасс кровью. К тому, что происходит сейчас, Украина шла долго, упорно и целенаправленно. Есть пророческая [книга](http://okopka.ru/b/bobrow_g_l/text_0280.shtml) "Эпоха мертворожденных". Написана она луганским писателем Глебом Бобровым ещё в 2006-м году. Там нынешние события расписаны во всех подробностях. И про ополчение, и про войска Киева, убивающие пачками мирное население, и про всё остальное.

Но сегодня вновь следует вспомнить Великую Отечественную войну. Наверняка, многие, читая литературу о той войне или просматривая художественные/документальные фильмы, хотя бы раз задавались вопросом: а откуда же взялось столько предателей и коллаборационистов. Как же так вышло, что обычные сельские мужички и городские доходяги после начала оккупации вдруг становились полицаями и верно прислуживали смертельному врагу, зачастую значительно превосходя его в жестокости и бесчеловечности. Кто были все эти люди, откуда они взялись, почему повели себя так иррационально и для нормального человека просто дико? И уж совершенно однозначно, что следующей мыслью размышляющего была такая: сейчас другое время, сейчас такое невозможно. И ведь у очень многих товарищей ничего в сердце не ёкнуло, когда "самооборона Майдана" пытала и избивала своих политических оппонентов. Многие попросту не придали особого значения жуткой трагедии в Одессе. Предпочли не замечать кровавый расстрел в Мариуполе. Закрывали глаза на факельные шествия в Киеве. На строительство самой настоящей нацистской диктатуры. На развязанный политический террор и силовое подавление любого инакомыслия. На бандитский беспредел, творимый под вывеской патриотизма.

![Ни шагу назад. Идёт война народная](http://www.geopolitika.kz/images/stories/news/9.9.2011/2.jpg)

Это висит где-то в Полтаве. Кого-то, правда, достало и стенд погнули. Текст на нём простой: *"Люби Украину или убирайся вон".* Казалось бы, что тут такого? Разве не нужно любить свою Родину? Очень даже нужно. Но в сегодняшней Украине любовь подразумевает вполне конкретные вещи. Это, во-первых, обязательная ненависть к России, во-вторых, это прославление упырей типа Бандеры и Шухевича, от деяний которых в украинских сёлах содрогаются до сих пор, а украинские же историки [пишут](http://mirpolitiki.net/istorija_kultura/roman-shuhevich-geroj-dlja-palachej.html) о них так:

*"Они превзошли своими зверствами даже немецких садистов эсэсовцев. Они пытают наших людей, наших крестьян... Разве мы не знаем, что они режут маленьких детей, разбивают о каменные стены их головки так, что мозг из них вылетает. Страшные зверские убийства – вот действия этих бешеных волков".*

Третий признак любви к Родине в современной Украине - это слепая вера в исключительность украинской нации и её превосходстве над всеми остальными. Слава нации, смерть ворогам, как говорится. Ну и ещё масса нюансов, вроде категорического отрицания достижений советского периода истории. Если не соответствуешь хотя бы одному пункту - забирайся геть. Украина понад усе.

По поводу разного рода стендов, изукрашенных заборов, государственной символики, где надо и где не надо, тоже параллели возникают вполне чёткие. Не припоминаем мы, чтобы в "роковых сороковых" в СССР всё было завешано красными флагами или серпами с молотами. Зато в Третьем рейхе кроваво-красные полотнища со свастиками разве что в уборных не висели, да и то - не факт. И беспрестанного склонения понятий "патриот/патриотизм" мы в советское время не припоминаем. Хотя был и массовый героизм на фронте, и самоотверженный труд в тылу, о которых до сих снимают фильмы и пишут книги, столь богат фактологический материал. Никто не кричал о "советском патриотизме", "советских патриотах" и прочем. Они просто сражались за Родину. Вот поэтому все эти аватарочки с флагами, футболочки, флажочки и литры фарбы - всё это наносное, всё это фальшь, а не патриотизм. Показуха и элементарная мода, а нередко и звериный национализм - да. Но только не патриотизм.

Но мы, собственно, не об этом. Мы о тех, кто поддерживает очевидное зло. Кто не видит его адской поступи. Ведь вокруг каждого из вас есть друзья/знакомые/родственники/коллеги, которые целиком и полностью на стороне "цивилизованных европейцев" и Укрорейха. Они поддерживают их, несмотря ни на что. Их ни в чём не убеждают многочисленные и бесспорные свидетельства чудовищных преступлений, как тех, так и других. Они ничего не поняли после Югославии, Ирака, [Ливии](http://www.geopolitika.kz/razbor-pol%D1%91tov/zhizn-i-smert-bani-valida-chto-proischodit-v-livii) и [Сирии](http://www.geopolitika.kz/razbor-pol%D1%91tov/posledniy-rubezh-chto-proischodit-v-sirii). Мы уверены - и не поймут. Потому что это и есть те, кто в случае чего станет полицаями, коллаборантами, охранниками концлагерей, членами айнзацкоманд, карателями. Их подавляющее меньшинство, но их много. Как и раньше. И они всё также против большевизма авторитаризма, Сталина Путина и за общечеловеческие евроатлантические ценности.

![Ни шагу назад. Идёт война народная](http://www.geopolitika.kz/images/stories/news/9.9.2011/13.jpg)

Ну и чтобы ещё раз показать, что история просто повторяется, мы вам сейчас кое-что продемонстрируем. Это отрывок из пламенной речи, которую с гиканьем разносят по деревням и весям демократические СМИ. Итак, читайте очень и очень внимательно:

*"Я обращаюсь прежде всего к мировой общественности и провозглашаю три тезиса относительно нашей борьбы с российской угрозой на востоке. Первый тезис: **если бы украинская армия была не в состоянии уничтожить российскую угрозу, Украина пала бы перед Россией, а вскоре после неё - и вся Европа. Второй: только украинская армия, украинский народ и их союзники могут спасти Европу от этой угрозы.** Третий: нам угрожает опасность. Мы должны действовать быстро и решительно, или же будет слишком поздно. Военные вызовы, с которыми Украина сталкивается на востоке, являются центром всего. Война киборгов достигла своей кульминации. Оказывая сопротивление страшной и непосредственной угрозе с оружием в руках, украинский народ выполняет, в прямом смысле этого слова, европейскую миссию. Нашу храбрую и справедливую борьбу с этой мировой чумой не остановить воплями Кремля, раздающимися во всём мире. Она может и должна окончиться только победой.*

*Трагическая Битва за донецкий аэропорт является символом героического, мужественного сопротивления бунту сепаратистов. Она имеет не только военное, но и умственное и духовное значение для украинского народа. Здесь наши очи впервые узрели подлинную суть войны. Мы больше не хотим тешить себя ложными надеждами и иллюзиями. Мы хотим смело смотреть фактам в лицо, какими бы упрямыми и грозными они ни были. История нашего государства доказывает, что увиденная опасность - преодолённая опасность. **Тяжёлые сражения на востоке, которые нам предстоят, будут вестись под знаком этого героического сопротивления.** Для этого потребуются доселе невиданные усилия наших солдат и нашего оружия. На востоке идёт безжалостная война".*

А теперь, внимание - вопрос. Как вы считаете, кто автор этого проникновенного спича? Кто столь бескомпромиссно и жёстко обозначил проблемы, стоящие перед мировым сообществом? От чьих слов в сердца начал стучать пепел героических сражений? Вы не угадали. Это не Пётр Порошенко, не Арсений Яценюк, не Александр Турчинов, не ТСН и даже не Генеральный секретарь НАТО. И это не отважные фейсбук-воины, ежедневно превращающие в пыль пару-тройку российских бронетанковых дивизий. Всё это более полувека назад с трибуны задвинул Йозеф Геббельс. Блогеры, которые [нашли](http://ivakin-alexey.livejournal.com/821171.html) эту замечательную цитату, лишь немного подкорректировали термины. И ведь ничего, абсолютно ничего не изменилось, правда? А вот как звучал оригинал этой речи, произнесённой в берлинском Дворце спорта 18 февраля 1943 года: * "Я обращаюсь прежде всего к мировой общественности и провозглашаю три тезиса относительно нашей борьбы с большевистской угрозой на востоке. Первый тезис: **если бы немецкая армия была не в состоянии уничтожить угрозу с востока, Рейх пал бы перед большевизмом, а вскоре после него - и вся Европа. Второй: только немецкая армия, немецкий народ и их союзники могут спасти Европу от этой угрозы.** Третий: нам угрожает опасность. Мы должны действовать быстро и решительно, или же будет слишком поздно. Военные вызовы, с которыми Рейх сталкивается на востоке, являются центром всего. Война механизированных роботов с Германией и Европой достигла своей кульминации. Оказывая сопротивление страшной и непосредственной угрозе с оружием в руках, немецкий народ и его союзники по странам Оси выполняют, в прямом смысле этого слова, европейскую миссию.*

*Нашу храбрую и справедливую борьбу с этой мировой чумой не остановить воплями международного еврейства, раздающимися во всём мире. Она может и должна окончиться только победой. Трагическая Сталинградская битва является символом героического, мужественного сопротивления бунту степей. Она имеет не только военное, но и умственное и духовное значение для немецкого народа. Здесь наши очи впервые узрели подлинную суть войны. Мы больше не хотим тешить себя ложными надеждами и иллюзиями. Мы хотим смело смотреть фактам в лицо, какими бы упрямыми и грозными они ни были. История нашей партии и нашего государства доказывает, что увиденная опасность - преодолённая опасность. **Тяжёлые сражения на востоке, которые нам предстоят, будут вестись под знаком этого героического сопротивления.** Для этого потребуются доселе невиданные усилия наших солдат и нашего оружия. На востоке идёт безжалостная война".*

Вообще, этого гения пропаганды и предшественника нынешнего украинского министра информации, стоит [почитать](http://hedrook.vho.org/library/goebbels4.htm). Потому что его речи украинские политики копируют буквально один в один. Да и не только украинские.

![Ни шагу назад. Идёт война народная](http://www.geopolitika.kz/images/stories/news/9.9.2011/9.jpg)

![Ни шагу назад. Идёт война народная](http://www.geopolitika.kz/images/stories/news/9.9.2011/10.jpg)

![Ни шагу назад. Идёт война народная](http://www.geopolitika.kz/images/stories/news/9.9.2011/17.jpg)

А это дети Донбасса, которые точно также, как и их советские ровесники времён Великой Отечественной, живут в подвалах и спят в ванных. Чтобы не убило снарядом или бомбой. Президент Украины [обещал](https://www.youtube.com/watch?v=DVIDR9JSPFs) загнать их в эти подвалы и таки загнал. Одно из немногих обещаний, которые он, действительно, выполнил. Послушайте это его заявление. Оно того стоит. Это признание на высшем уровне того, что полстраны - быдло, недостойное жизни. И жители Юго-Востока - быдло не только для руководства Украины, но и для тех, кто восседает в мировых столицах - Вашингтоне, Лондоне, Брюсселе. Гибель этих людей никто не замечает. Массовые убийства не видят. На марши поддержки не выходят. Зато, когда солдаты доблестной украинской армии, наконец, оказываются в городах, которые они якобы защищают, то население их встречает цветами и овациями.

![Ни шагу назад. Идёт война народная](http://www.geopolitika.kz/images/stories/news/9.9.2011/3.jpg)

Неподдельные эмоции горожан, встречающих своих "освободителей", можно оценить вот [здесь](http://www.geopolitika.kz/component/jomtube/video/227.html). Там украинского комбата буквально осыпают комплиментами и носят на руках. Больше видео с этими славными воинами есть вот [тут](http://salta-news.ru/materials/video/ukraine/1859-dnr-opolchency-priveli-plennyh-karateley-na-ostanovku-gde-pogibli-15-chelovek-video.html) и вот [тут](https://www.youtube.com/watch?v=h1xtfV-Q4o0). Солдат привели на остановку, где несколькими часами ранее их боевые "побратимы" убили пятнадцать человек. Это нужно смотреть всем. Смотреть, чтобы прочувствовать ту любовь и уважение, которое жители Донецка испытывают к Украине, её армии и её президенту. Это те самые люди, которых согласно официальной версии, Вооружённые силы Украины освобождают от террористов. Хотя мужчины берут в руки оружие, чтобы не допустить в свои города жовто-блакитных убийц, а женщины [говорят](https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=KCUA0N6JGGw&x-yt-cl=84503534&feature=player_embedded) просто и понятно: *"я украинка, но я не хочу жить с той тварью!".*

Интересно, что увидев этот "парад" немедленно завопили в тех самых мировых столицах. Глава европейской дипломатии Федерика Могерини [взвизгнула](http://dnr-news.com/dnr/12912-mogerini-parad-plennyh-v-donecke-byl-narusheniem-mezhdunarodnogo-prava.html), что такое отношение к пленным нарушает международное право. [Забилась](http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/01/150122_donetsk_prisoners_parade_amnesty) в истерике Amnesty International - мол, как это кошмарно и по-варварски. Но больше всех возмущались родственники солдат, которые прошли по улицам Донецка и посмотрели в глаза его жителям. Сначала близкие этих "воинов" гневно вопрошали классическое *"а нас-то за що?"*. А затем сочувствующий им солдатик ВСУ [произнёс](https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=FlOvZY-BmYY&x-yt-cl=84503534) трогательное и берущее за душу:

*"Сейчас двадцать первый век. Существуют права, свободы, честь и достоинство. Это просто издевательство над нашими ребятами, моральное издевательство. Вы не задавались вопросом, почему Украина не водит пленных сепаратистов по улицам Киева? Потому что мы совершенно другие люди, мы идём к цивилизации, мы не издеваемся над людьми, морально в том числе".*

Бойцу подпевает и сердобольная Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская. Вот что она [говорит](http://censor.net.ua/news/321159/eto_vozvraschenie_v_ujasnoe_srednevekove_ombudsmen_o_nedopustimom_otnoshenii_terroristov_k_plennym_kiborgam):

*"Действия террористов, которые водят по улицам Донецка пленных украинских военнослужащих, не только обостряют конфликт, но и имеют целью разжечь вражду между жителями Донбасса и остальной территории Украины. Эти действия можно назвать возвращением в ужасное средневековье".*

Тут, наверное, забывчивым гражданам нужно кое-что напомнить. Напомнить то, что [происходило](https://www.youtube.com/watch?v=ubCH19xNvl4) совсем недавно. Под улюлюканье, аплодисменты и всеобщее одобрение справжных украинцев.

![Ни шагу назад. Идёт война народная](http://www.geopolitika.kz/images/stories/news/9.9.2011/4.jpg)

![Ни шагу назад. Идёт война народная](http://www.geopolitika.kz/images/stories/news/9.9.2011/7.jpg)

Это, если кто вдруг позабыл, солдаты внутренних войск. Которые не убивали детей, не бомбили города, не заливали кровью посёлки. Они просто выполняли свой долг, пытаясь защитить страну от разнузданной своры боевиков с коктейлями Молотова. И никто потом не увидел в том, что с ними сделали, никаких нарушений международного права, не делал грозных заявлений, не возмущался. Это просто проигнорировали. Как проигнорировали [жуткую казнь](https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=hHddp606D3A&x-yt-cl=84503534) украинскими силовиками пленного ополченца. Ну а чуть подробнее ответ на вопрос "а нас за що?" дан вот [тут](http://vena45.livejournal.com/3465476.html).

Ещё свежих пленных можно посмотреть вот [здесь](https://www.youtube.com/watch?v=1l6cOKE1IwY&x-yt-ts=1421914688&x-yt-cl=84503534&oref=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D1l6cOKE1IwY%26x-yt-ts%3D1421914688%26x-yt-cl%3D84503534&has_verified=1). Ни одного уроженца Донбасса. Все пришлые. Грязные, вонючие, испуганные, не скачут почему-то. Хотя и не скакали они, скорее всего. Нет на фронте свидомых креаклов, эта публика в социальных сетях бои ведёт. А умирают за Петю Вальцмана и Беню Коломойского обычные сельские хлопцы, далёкие от политики и "революции гiдности". Хотя и у них мозги набекрень. Некоторые бойцы из этого видео [вели](http://vk.com/id126202977) странички в социальных сетях, где мрияли парадом на Красной площади и [убийствами](https://vk.com/id62776416) своих "неправильных" соотечественников. Домриялись. Домой в цинках [возвращаются](https://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84503534&v=ruBXWGyi_dk&feature=player_embedded&x-yt-ts=1421914688).

Мы же хотим уточнить, что в отношении нелюдей, карателей и палачей международное право нарушалось и будет нарушаться. Как это уже было в нашей общей истории. Кто бы не называл себя "исключительным", кто бы не приходил сюда евроинтегрировать, все они в итоге проходят по улицам наших городов. Торжественным парадом.

![Ни шагу назад. Идёт война народная](http://www.geopolitika.kz/images/stories/news/9.9.2011/11.jpg)

![Ни шагу назад. Идёт война народная](http://www.geopolitika.kz/images/stories/news/9.9.2011/12.jpg)

Пока же на Западную и Центральную Украину нескончаемым потоком идут цинковые гробы. Ну не хотят жители Донбасса кричать "Героям Слава!" и шагать строем в Европу. И с теми, кто пытается их заставить, обходятся очень невежливо. Некоторым даже отрывают руки, сеющие смерть. И тут на помощь приходят новые друзья Украины. Вот [тут](https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=ZxNa4wpgWL8&x-yt-cl=84503534&feature=player_embedded) есть замечательная видеозапись, на которой американский генерал вручает искалеченному парню побрякушку за восемь долларов и говорит всяческие приятные слова. Безрукий пацан ему в ответ намекнул,что, мол, протез стоит больше ста тысяч евро, а НАТОвский вояка в ответ слащаво улыбнулся и сделал вид, что ничего не услышал. Мы просто не можем не привести здесь один замечательный комментарий из того видео: * "Слёзы злости на глазах от этого видео. Молодые идиоты, насмотревшись "патриотичного телебачення", поехали убивать русских на Донбасс. Им поотрывало руки-ноги, жизнь сломана. К молодым идиотам приходит американский генерал и вручает им собачьи медали "Почетного знака членов контингента США в Европе", которые даже не являются воинской наградой, это просто сувенир. Безрукие-безногие идиоты плачут слезами благодарности и рассказывают, как будут собачьи медали детям показывать - вместо того, чтобы швырнуть их прямо в улыбающуюся американскую харю. С*КА Б**ДЬ, НУ ЧТО ЖЕ С ВАМИ СДЕЛАЛИ, УКРАИНЦЫ, НУ КАК ТАК МОЖНО, В ВАШЕЙ ЖЕ .....АНОЙ УССР СТОЯЛА МОЩНЕЙШАЯ СУХОПУТНАЯ ГРУППИРОВКА В МИРЕ, КОТОРАЯ ДОЛЖНА БЫЛА ЗА 11 ДНЕЙ ДО ЛА-МАНША ДОЙТИ, ИСПЕПЕЛИВ ВЕСЬ АМЕРИКАНСКИЙ КОНТИНГЕНТ СО ВСЕМИ ЕГО ГЕНЕРАЛАМИ! Вас два поколения готовили к тому, чтобы раскатывать эту самодовольную ухмыляющуюся мразь в радиоактивную пыль - и теперь вы униженно целуете ей руки, когда она вам собачьи медали раздает. Большое дело! Сам американец матрешку сувенирную подарил! Детям буду рассказывать, как настоящий белый человек папку рукой в лайковой перчатке за щеку потрепал! Господи, что же с вами, бравшими Варшаву и Берлин, входившими в покорённый Париж, стало. Господи..."*.

В общем, кто считает, что жители Донбасса тоже хотят заискивающе глядеть в глаза заокеанским офицерам, глубоко ошибается. Люди там будут биться до последней капли крови, лишь бы этого не допустить. Не допустить того, о чём [мечтается](http://www.0629.com.ua/news/718970) карателям из батальона "Азов":

*"Пожелания - это спровоцировать 3-ю мировую войну, выиграть в ней, привести Украину в состояние разрухи и придать геноциду больше половины нынешнего населения. И потом всеми силами нормальных людей выстраивать на руинах величайшую державу, за которую не будет обидно, в которой будут жить достойные люди, а не моральные проститутки".*

Простые мужики будут брать (и берут) в руки оружие, чтобы защитить свою землю от этого нашествия. Вот [здесь](https://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84503534&v=KXEDNPgWzJ4&feature=player_embedded&x-yt-ts=1421914688) или вот [здесь](https://www.youtube.com/watch?v=U9hOS1wirUs&x-yt-ts=1421914688&x-yt-cl=84503534&feature=player_embedded) можно посмотреть как раз на таких ребят. Которые ещё вчера были шахтерами, шоферами, металлургами. А сейчас они на войне. Вместе с [женщинами](https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&x-yt-cl=84503534&v=Wr1KZifNdZU#t=12) Донбасса.

![Ни шагу назад. Идёт война народная](http://www.geopolitika.kz/images/stories/news/9.9.2011/5.jpg)

Не все, конечно, воюют на передовой. Многие, как и раньше, куют победы в тылу. Вот [тут](https://www.youtube.com/watch?v=IsWUFtrKuvY) можно посмотреть репортаж с ремонтного завода, где мужики-работяги ставят на ход повреждённые танки, БМП и БТРы. Они не отступят и не опустят руки, пока не победят тех, кто пришёл их убивать с нашивками ["рабовладелец"](https://www.youtube.com/watch?v=IuBDI5nsHZ0&x-yt-ts=1421914688&x-yt-cl=84503534) на форме.

Глупо надеяться, что киевские власти прекратят войну. Не прекратят. И вовсе не из-за стремления обеспечить целостность государства или ещё каких патриотических побуждений. Причины этого хорошо [сформулировала](https://www.freitag.de/autoren/lutz-herden/dreht-den-geldhahn-zu) немецкая пресса. Они банальны и просты:

*"Жизнь Петра Порошенко и его соратников в безопасности до тех пор, пока на востоке Украины идет война. Это позволяет им объявлять себя жертвами «российской интервенции». Однако украинская армия и воюющие с ней добровольческие отряды не могут положиться на свое правительство, ведь страна разорена. В прошлом году ВВП упал на 15%, валютные резервы сократились на 12 миллиардов долларов, а государственный долг составил 70% от ВВП. **Оправдать эту экономическую катастрофу можно только войной, которая необходима правительству Украины для политического выживания и узаконивания своей власти".***

![Ни шагу назад. Идёт война народная](http://www.geopolitika.kz/images/stories/news/9.9.2011/16.jpg)

Впереди ещё много событий. Трагических. Очень трагических. Будут провокации, будет много лжи и обмана. Но мы абсолютно убеждены, что нынешняя Украина, точнее те, кто пришел к власти, проиграют. Они всегда, во все моменты истории проигрывают. К сожалению, успевая натворить перед этим неисчислимые беды. Но путь у них всё равно один - в небытие. Они будут прокляты потомками и современниками. Нельзя строить государства на лжи и ненависти. Можно, конечно, пытаться, как пытались многие, но это ненадолго.

Можно при угрозе своего краха сбивать пассажирский Боинг, можно при очередном наступлении ополчения, подрывать автобусы и троллейбусы, [расстреливать](https://www.youtube.com/watch?v=dhfoGs0DoeU&x-yt-ts=1421914688&x-yt-cl=84503534) свои города, где ещё недавно жители провожали военных возгласами "фашисты". Посмотрите вот [это](https://www.youtube.com/watch?v=nrpCYXkbyDY) видео, и вы поймёте, что такое Мариуполь и что его жители думают о тех, кто засел в Киеве. Это май прошлого года. Потом людям закрыли рты пулями. Но невозможно долго воевать с народом. Даже при поддержке Джо Байдена, Федерики Могерини и лично Барака Обамы. А [вот](https://www.youtube.com/watch?v=RBaLbi3-M08&x-yt-ts=1421914688&x-yt-cl=84503534&feature=player_embedded) что мариупольцы думали спустя полгода. Гляньте обязательно.

Так что всё будет хорошо. Правда, не очень скоро. Но если сейчас не поставить Оплот Демократии на место, следующими будут Казахстан и Беларусь. Мирная жизнь, как показывают последние события, имеет обыкновение заканчиваться в два счёта. Рецепт прост, как передачи кашевара [Макароныча](http://glav.su/files/messages/2015/01/25/2861625_17aad1727f9db4cb85b9bc79eba36eb3.jpg): переворот под правильными лозунгами, чистки несогласных, политический террор, демократическая диктатура, гражданская война.

Кто это всё может устроить? Их есть у нас. Как только им позволят выйти из социальных сетей в реальную жизнь, знайте - мира больше не будет. Будет Украина.

И чтобы понять, с кем сейчас жители Юго-Востока Украины имеют дело, посмотрите, пожалуйста, вот [этот](https://www.youtube.com/watch?v=MMAUB3NMQok&x-yt-ts=1421914688&x-yt-cl=84503534) короткий отрывок из фильма "Иди и смотри". Кстати, из политкорректности режиссёр картины не упомянул, кто же именно сжёг белорусскую деревню.

А [сожгли](http://sevastopol.su/author_page.php?id=19260) её деды тех, кто устроил новую Хатынь в Одессе. Тех, кто сейчас хочет сделать тоже самое с Донбассом.

Богатые на Украине традиции. Богатые и кровавые. И [они](http://yvision.kz/post/422552) - вернулись.

---

Source: [https://yvision.kz/post/ni-shagu-nazad-idet-voyna-narodnaya-464146](https://yvision.kz/post/ni-shagu-nazad-idet-voyna-narodnaya-464146)