---
title: "Невидимый звездный дождь"
description: "Эх астрономы.. наобещали звездопад. А где он? Уже третью ночь выхожу на улицу, небо чистое, ни тучки..."
author: "Vermillion"
published: "2012-08-13T12:17:20+00:00"
modified: "2015-08-10T05:04:19+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nevidimyy-zvezdnyy-dozhd-280597"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nevidimyy-zvezdnyy-dozhd-280597/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Невидимый звездный дождь

> Эх астрономы.. наобещали звездопад. А где он? Уже третью ночь выхожу на улицу, небо чистое, ни тучки...

Эх астрономы.. наобещали звездопад. А где он? Уже третью ночь выхожу на улицу, небо чистое, ни тучки. Столько звезд на небе, а летящих вниз совсем нет( Уже приготовил тысячу и одно желание, теперь придется караулить)) Может кто нибудь встречал?

Только что видел огонек, типа звезда летящая, вроде бы спутник.. минут 5 за ним наблюдал, ожидал что резко сменит направление и превратится в моем сознании в нло. Но не дошло дело - потух малый..

![Невидимый звездный дождь](https://storage.yvision.kz/images/user/vermillion/WRzRusGhlsfz5Z0Ofv1o532vOcGfvn.jpg)

Порой так выйдешь на улицу вечером, смотришь на звезды, мечтаешь.. такое чувство зашибенское, стоишь в ожидании чего-то сверхъестественного и постоянно обламываешься. Только однажды повидалось нечто интересное, это было лет 5 назад...

Я был в деревне в то время, как из-за горы на огромной скорости пролетело что-то на подобии большого метеорита, метров в ста над головой и скрылось за деревья. Я до сих пор не могу понять, что это было. Причем время светлое, солнце только-только село за горизонт. Закрыв глаза я могу вспомнить эту картинку, но чем дальше от того момента, тем все больше кажется, что это было всего лишь мое воображение...

![Невидимый звездный дождь](https://storage.yvision.kz/images/user/vermillion/42b3f60r0kdSR727c7gPXfqP2na4PT.jpg)

Вчера гуглил что-то типа "Онлайн телескоп" или "Смотреть на звезды онлайн", довольно долго пришлось искать, но то что хотел так и не нашел. Максимум [Google Sky](http://www.google.com/sky/#), но и на этом был рад)

![Невидимый звездный дождь](https://storage.yvision.kz/images/user/vermillion/P5TENxSInq5vMeIdHG1I699Rxu5Vpp.jpg)

Еще интересно, может кому-то снились такие сны, как будто огромная планета находится над головой? Она прямо над землей в сто раз больше луны, а главное полностью из льда и с древними кратерами, вулканами. Это на столько красиво, что просто невозможно описать! К чему бы это... вроде жизнь без дури и лсд))

---

Source: [https://yvision.kz/post/nevidimyy-zvezdnyy-dozhd-280597](https://yvision.kz/post/nevidimyy-zvezdnyy-dozhd-280597)