---
title: "НЕУЖЕЛИ И СИЛЬНЫЕ МИРА СЕГО СТАЛИ ЖИТЬ ПО НОРМАМ \"БРАТВЫ\""
description: "Немного о кровавой российско-украинской войне. Уже давно Украина и не только обвиняет российских военных и стоящих за ним сил в кр..."
author: "povshar"
published: "2024-11-11T10:16:27+00:00"
modified: "2024-11-11T10:16:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/neuzheli-i-silnye-mira-sego-stali-zhit-po-normam-bratvy-1009556"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/neuzheli-i-silnye-mira-sego-stali-zhit-po-normam-bratvy-1009556/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# НЕУЖЕЛИ И СИЛЬНЫЕ МИРА СЕГО СТАЛИ ЖИТЬ ПО НОРМАМ "БРАТВЫ"

> Немного о кровавой российско-украинской войне. Уже давно Украина и не только обвиняет российских военных и стоящих за ним сил в кр...

Немного о кровавой российско-украинской войне. Уже давно Украина и не только обвиняет российских военных и стоящих за ним сил в кровавых преступлениях против человечности, или человечества. А противоположная сторона понятно....

Но, мне кажется, впервые, наверное, так или иначе РФ недавно признала таковые преступления, или близко к этому. Я имею ввиду , что суд в Ростове на дону, как известно, приговорил нескольких офицеров вооруженных сил РФ к известному наказанию за убийство большой группы украинцев в оккупированном украинском городе Волноваха. В связи с этим невольно возникают вопросы о других аналогичных не лучших «делах» российских военных на Украине о чем не раз говорили, писали не только украинская сторона, но и независимые международные наблюдатели, эксперты... А реакции мира, или кого там еще в целом никакой, если можно так сказать

Тут же опять невольно на память приходят Нюрнберг, другие процессы в известные годы. Может я не прав и все же почему отмалчиваются международные судебные инстанции. Тот же МУС, международный суд в Гааге, другие структуры… Помню когда шла война против Вьетнама весь мир был на стороне Ханоя. И добились справедливости. Слово гуманистического человечества было слышно, в целом довлело. Были разные антивоенные, защищающие мир структуры, . Да в других случаях. Сейчас тоже иногда бывают антивоенные демонстрации. Но, извините. Может наш казахстанский "Невада- Семипалатинск " возьмет в руки инициативу, хотя его руководитель нынче тоже болеет. Да.

Или вот массовая гибель мирных палестинцев от рук израильских военных. Число жертв, убитых даже официально в Палестине, Газе около 50 тысяч. Причем убивают открыто , пачками", на глазах всего мира А раненные, покалеченные.... И опять в целом молчание. А тот же прямо таки фаш..Нетаньяху продолжает реализовывать свои не человеческие планы. Пытался МУС на него завести дело. Но тот обратился к Байдену и все замяли. Прямо так как делает уличная или не уличная известная "братва". Пытался генеральный секретарь ООН господин Гутерриш что-то сказать, но его, получается, тоже поставили на место. А теперь с приходом Трампа, которого многие весьма авторитетные лица ( например, руководитель администрации Байдена и не только тоже именуют фаш.. ) тем более.. Практически может лишь президент Турции господин Эрдоган что-то говорит на эту тему, хотя и он… То ли потому, что один в поле не воин, то ли рыночные дела, или известные противоположные силы намного мощнее. Или мир…с ума. Или вот господин Путин В.В. открыто бряцает ядерным оружием, что в любое время готов применить, даже для защиты захваченных, оккупированных украинских земель. Плюс бах валяется все новыми видами страшного, уничтожающего все и вся оружия. И ничего. Такого положения мне кажется не было в известные годы «холодной войны». Да и до этого. Страшно

Сегодня часто пишут о так называемой «гибридной войне», "космической войне" новых формах военных действий в мире и т.д. . А может все гораздо шире, намного шире. Непростые, или элементарные вопросы но на которые никто пока не может дать ответа

БУЛАТ ШАРИПОВ

---

Source: [https://yvision.kz/post/neuzheli-i-silnye-mira-sego-stali-zhit-po-normam-bratvy-1009556](https://yvision.kz/post/neuzheli-i-silnye-mira-sego-stali-zhit-po-normam-bratvy-1009556)