---
title: "неудобство #4 - черный список пользователей"
description: "Вы знаете, мне самому надоело читать глупые комментарии школьников и 33-летних взрослых с рассуждени..."
author: "smerch"
published: "2010-05-05T10:04:50+00:00"
modified: "2010-05-05T10:04:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/neudobstvo-4-chernyy-spisok-polzovateley-43930"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/neudobstvo-4-chernyy-spisok-polzovateley-43930/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# неудобство #4 - черный список пользователей

> Вы знаете, мне самому надоело читать глупые комментарии школьников и 33-летних взрослых с рассуждени...

![неудобство #4 - черный список пользователей](http://storage.yvision.kz/images/user/smerch/aomxfog190YLpcG0LBzMAj2sSaId9H.png)

Вы знаете, мне самому надоело читать [глупые комментарии школьников](http://yvision.kz/community/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20Yvision/37470.html) и [33-летних взрослых с рассуждениями, как у школьников](http://mr_recovery.yvision.kz/). Поэтому мы решили устранить [4 неудобство](http://yvision.kz/community/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20Yvision/28654.html) в посте [!\[неудобство #4 - черный список пользователей\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) LostName](http://lostname.yvision.kz/).

Предлагаем Вашему вниманию "черный список". Добавляешь в него пользователя и, вуаля, его записи и комментарии тебя уже не тревожат.

***Блэк-лист** – ваш черный список для нежелательных блогеров и комментаторов. Функции блэк-листа:* *- вы не будете видеть посты заблокированного пользователя на главной странице, вкладках «Новое в сообществах»,* *"Новое в личных блогах", "Френдлента"* *- комментарии, которые заблокированный пользователь оставил в сообществах или в личных блогах, будут скрыты для вас* *- заблокированный пользователь больше не сможет комментировать ваши записи* *- вы можете просмотреть посты заблокированного пользователя, целенаправленно зайдя в его блог либо в сообщество, где он состоит* *- в блэк-лист невозможно добавлять администрацию блог-платформы*

ps: Ура, Дети и Взрослые Дети!

---

Source: [https://yvision.kz/post/neudobstvo-4-chernyy-spisok-polzovateley-43930](https://yvision.kz/post/neudobstvo-4-chernyy-spisok-polzovateley-43930)