---
title: "Нет, женщина, не плачь..."
description: "No Woman, No Cry — песня в стиле регги, ставшая всемирным хитом в исполнении группы Bob Ma..."
author: "alch"
published: "2010-09-20T13:57:21+00:00"
modified: "2010-09-20T13:57:21+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/net-zhenshchina-ne-plach-74021"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/net-zhenshchina-ne-plach-74021/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Нет, женщина, не плачь...

> No Woman, No Cry — песня в стиле регги, ставшая всемирным хитом в исполнении группы Bob Ma...

***No Woman, No Cry*** — песня в стиле [регги](http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B3%D0%B8), ставшая всемирным хитом в исполнении группы [Bob Marley & The Wailers](http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Bob_Marley_%26_The_Wailers&action=edit&redlink=1). В 1974 году она вышла на их студийном альбоме [Natty Dread](http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Natty_Dread&action=edit&redlink=1). Наиболее известна «живая» версия с альбома [Live!](http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Live!&action=edit&redlink=1) [1975 года](http://ru.wikipedia.org/wiki/1975_%D0%B3%D0%BE%D0%B4), она же вошла на сборник [Legend](http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Legend&action=edit&redlink=1).

Песня получила 37 позицию в списке [500 величайших песен всех времён по версии журнала Rolling Stone](http://ru.wikipedia.org/wiki/500_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%B8%D1%85_%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD_%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B0_Rolling_Stone).

Некоторые неверно переводят эту песню как "Нет женщины, нет плача", но мне все же по душе первый вариант, что в заголовке :)

---

Source: [https://yvision.kz/post/net-zhenshchina-ne-plach-74021](https://yvision.kz/post/net-zhenshchina-ne-plach-74021)