---
title: "НЕТ ВРЕМЕНИ ОБЪЯСНЯТЬ... Просто ИНВЕСТИРУЙТЕ В МЕНЯ!"
description: "Не писал в блоге уже неделю,за что дико извиняюсь. Но у меня была реально насыщенная неделя с кучей ..."
author: "amirzhantassov"
published: "2016-08-29T22:28:00+00:00"
modified: "2016-08-29T22:25:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/net-vremeni-obyasnyat-prosto-investiruyte-v-menya-709473"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/net-vremeni-obyasnyat-prosto-investiruyte-v-menya-709473/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# НЕТ ВРЕМЕНИ ОБЪЯСНЯТЬ... Просто ИНВЕСТИРУЙТЕ В МЕНЯ!

> Не писал в блоге уже неделю,за что дико извиняюсь. Но у меня была реально насыщенная неделя с кучей ...

Не писал в блоге уже неделю,за что дико извиняюсь. Но у меня была реально насыщенная неделя с кучей новых впечатлений и событий. В этом посте хотел бы рассказать, чего мы смогли добиться за эту неделю в нашем бизнесе: SMART Monkey - развивающие коробочки для детей.Во-первых, я окончательно понял, что этот бизнес нужно масштабировать и что на нем можно хорошо зарабатывать. Сначала я думал, что это будет маленький семейный бизнес, который будет приносить 100-200 тыс в месяц. Но вот уже 5 месяц подряд наш доход растет в хорошей прогрессии, и я понимаю что из этого бизнеса можно сделать отличную компанию со своими ценностями, большим штатом сотрудников и большим денежным оборотом.Подготовка к масштабированию - это то, чем я занимался всю эту неделю. В прошлом месяце мы с Зулей дошли уже до такой точки, когда мы вдвоем уже не успевали делать всю работу. Поэтому было принято решение нанять помощницу. Мне нужен был супер-человек, универсальный солдат или, как я его называю, многорукий-многоног. Помощник должен уметь делать все или быстро учиться тому, что сам делать не умеет. После нескольких объявлений, у меня было около 20-25 кандидатов на эту должность. Я выбрал самую интересную из них. Она не была самой квалифицированной, с лучшим образованием или опытом работы... Она просто круче других, и я знаю что ее можно научить всему. Посмотрим, что получится от нашего союза!Также мне нужно было помещение под офис. После недельного поиска на досках объявлений, звонкам по реалторам, поиску на крыша.кз, я так и не нашел хороших вариантов, которые бы устраивали меня по цене, качеству и локации. Я уже начал паниковать, так как работник у меня уже официально есть, а места куда его посадить нет. И тут на одном из тренингов, которые я посетил за эту неделю, говорили о Евгении Чичваркине (основателе Евросети) и его книге "Если из 100 раз 99 тебя посылают нах...".Я вспомнил, что когда-то читал эту книгу, и она меня реально зацепила. Там говорится, что если тебя посылают нах... это нормально, тебя должны посылать нах... Тебя должны послать нах... 49 раз, а в 50 раз сказать ДА! Тогда все круто! Если из 100 раз тебя 99 раз посылают НАХ..., а 1 раз говорят ДА; значит твой бизнес на грани рентабельности! Если из 100 раз тебе говорят ДА 2-3 раза, значит в бизнесе у тебя все КРУТО!Так вот, просидев неделю дома в поиске офиса, я ничего не нашел. Сегодня решил пойти по схеме Чичваркина :) Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе. Я мысленно начертил квадрат, где я бы хотел чтобы у меня был офис. Конечно же на левом берегу в самом крутом районе. Мой квадрат улиц был Орынбор - Кабанбай батыра - Сарайшык - Керей Жанибека. Хотелось ближе к Керуену, ЖК Номад или Инфинити.И вот сегодня я тупо пошел по ВСЕМ магазинам, салонам красоты, химчисткам, гаражам, подвалам, КСК, парикмахерским, авто и строительным магазинам и тд. Просто заходил и спрашивал: "У вас есть место в субаренду или свободные помещения, которые я мог бы у вас снять?". На меня смотрели как на идиота! Все думали, что я договорился с хозяином, или мне кто-то посоветовал обратиться к ним, они не понимали, что Я ПРОСТО ТАК С УЛИЦЫ ПРИШЕЛ! Мне все говорили нет, да еще с каким лицом они это говорили, как будто я попрошайка и, грубо говоря, посылали НАХ... Примерно после 15 отказов, одна полиграфия дала мне номер хозяина и сказала, что у них есть место. Я был в восторге. Я уже нарисовал себе картину, что у меня офис... Но позвонив хозяину, он мне сказал что уже все сдали. И я пошел дальше... В общем я обошел примерно 25 заведений, где меня послали. Но в 26 я нашел ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТО!!! У языковой школы был 1 пустующий кабинет с мебелью, доской, интернетом, телефоном и КУХНЕЙ!!!!Я договорился об аренде за ОЧЕНЬ маленькую сумму (ниже рыночной в 3-5 раз) + мне бесплатно дают КУХНЮ, интернет, телефон, мебель. Ко всему этому, у нас смежная целевая аудитория - дети! Вот так вот "просто", я смог найти такое крутое помещение за 3 часа. Да я выглядел как ИДИОТ, да мне было неловко, да на меня смотрели, закатывая глаза, но я ДОБИЛСЯ ТОГО, ЧТО ХОТЕЛ!!! У меня есть ОФИС, даже лучше чем я хотел. А победителей не судят!С 1-ого сентября у меня заработает сотрудник в моем офисе! И теперь дела пойдут куда круче, я в этом просто УВЕРЕН НА 100%! Мы построим лидирующую компанию с крутыми ценностями, у нас будет большой штат, свой огромный офис! Первый шаг сделан, 1 сотрудник и 1 комната в субаренде! Дальше больше! Для быстрого роста мне нужно привлечь инвестиции в свою компанию, так как сейчас я не могу обслужить всех клиентов, которые хотят у меня купить.Вчера мне Зуля написала, что мы продали товара БОЛЬШЕ, ЧЕМ У НАС ЕСТЬ!!!! И она паниковала, как мы выкрутимся из этого, а я радовался.... За эту неделю я должен привлечь в компанию инвестиции в размере минимум 1 000 000 тенге! Если вы верите в меня, если вы хотите заработать, а может у вас просто лежит миллион и сгнивает от инфляции, Вы можете инвестировать в меня и мою пока еще маленькую компанию! Если кому то интересно пишите в личку, раскрою все цифры, и Вы поймете, что у нас огромный потенциал.

---

Source: [https://yvision.kz/post/net-vremeni-obyasnyat-prosto-investiruyte-v-menya-709473](https://yvision.kz/post/net-vremeni-obyasnyat-prosto-investiruyte-v-menya-709473)