---
title: "Несколько причин чтобы полюбить осень"
description: "«Дождь ли снег любое время года, надо благодарно принимать…..надо благодарно принимать» Наступление ..."
author: "Maiyame"
published: "2016-09-28T09:23:41+00:00"
modified: "2016-09-28T13:07:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/neskolko-prichin-chtoby-polyubit-osen-714627"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/neskolko-prichin-chtoby-polyubit-osen-714627/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Несколько причин чтобы полюбить осень

> «Дождь ли снег любое время года, надо благодарно принимать…..надо благодарно принимать» Наступление ...

«Дождь ли снег любое время года, надо благодарно принимать…..надо благодарно принимать» Наступление осени всегда вызывает чувства предшествующие, которые бурно переплетены с явными выраженными признаками погоды - с дождем, золотыми листьями, висячими в небе грозными тучами и конечно таким же настроением. Я люблю осень, в такую пору вспоминается школьное время, варенье, хризантемы, теплые носочки и горячий шоколад. Осень дает возможность немного остановится и подумать какие планы были осуществлены этим годом, какие были приложены усилия для достижения цели, и что я упустила, в своих раздумьях я всегда исключаю слова – «надо было» потому как оно не имеют никакого значения и смысла. Осенью всегда хочется одеть новый плащ, взять с собой красивый зонт и прогуляться по парку, собрать икебаны из опавших золотых листьев, смотреть на лужи и находить в них различные формы интересных фигурок. Я собрала несколько из множество положительных причин, чтобы открыть сердце одной из четырех сезонных сестер, которые сменяют наш мир природы:

Царевна осень, нам предоставляет возможность - ютится в своем домике в кругу семьи за чашечкой горячего чая с мятой и устраивать теплые вечера в пасмурную погоду:

![Несколько причин чтобы полюбить осень](https://storage.yvision.kz/images/user/maiyame/Fapbv8T6dOPUNZ5h2vQVzGUi7368Y4.jpg)

Осень вкусная пора, которая дарит нам полезные сезонные фрукты, например клюква, из нее можно делать шикардосный морс, или употреблять в свежем виде.

![Несколько причин чтобы полюбить осень](https://storage.yvision.kz/images/user/maiyame/6uq3hUfIljxlObiLZbZU6VgczH16Dc.jpg)

Так же в пасмурную погоду круто печь пироги с сушенными яблоками или же печь пирог зебра ммммм…)))

![Несколько причин чтобы полюбить осень](https://storage.yvision.kz/images/user/maiyame/bsCs3i80av12V57gq1RIX4nHpbGLvD.jpg)

![Несколько причин чтобы полюбить осень](https://storage.yvision.kz/images/user/maiyame/HY201JWmmuin8CahasE8OSh2W34LfB.jpg)

Осенняя пора не всегда холодная, есть и теплые золотые дни, где просто наслаждаешься тишиной в парке и шуршанием листьев под ногами

![Несколько причин чтобы полюбить осень](https://storage.yvision.kz/images/user/maiyame/LQ8GDl3rV178h3eUGZIiNUdadWDZ22.jpg)

Осень так же романтична, теплые обнимашки, точно вас не оставят равнодушными

![Несколько причин чтобы полюбить осень](https://storage.yvision.kz/images/user/maiyame/E5gxlFfhQ54IhEAklLG08TAEcACo19.jpg)

За интересные фестивали и праздники, к примеру предшествующий уже ужастик Хэллоуин

![Несколько причин чтобы полюбить осень](https://storage.yvision.kz/images/user/maiyame/o0JxjlE1XiMN08VM6KfWI9I5tOXZjj.jpg)

Главное, чем так прекрасна осень – это время для себя, наедине с собой! Отвлекитесь от шумных будней и прислушайтесь к природе, к себе. Забудьте на время про проблемы. Слышите, как шумит за окном ветер и как капает дождь….

---

Source: [https://yvision.kz/post/neskolko-prichin-chtoby-polyubit-osen-714627](https://yvision.kz/post/neskolko-prichin-chtoby-polyubit-osen-714627)