---
title: "Непризнанные люди мира кино. Актёры-мужчины"
description: "Начинаем цикл небольших зарисовок о тех людях мира кино, кому не достаёт той славы и внимания, что о..."
author: "Seattle"
published: "2016-06-22T02:15:00+00:00"
modified: "2016-06-22T02:55:35+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nepriznannye-lyudi-mira-kino-aktery-muzhchiny-698909"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nepriznannye-lyudi-mira-kino-aktery-muzhchiny-698909/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Непризнанные люди мира кино. Актёры-мужчины

> Начинаем цикл небольших зарисовок о тех людях мира кино, кому не достаёт той славы и внимания, что о...

Начинаем цикл небольших зарисовок о тех людях мира кино, кому не достаёт той славы и внимания, что они заслуживают. Для начала обратим свои взоры на актёров мужчин, которые несмотря на свои недюжинные навыки всегда находятся где-то на периферии, на вторых ролях, а то и вовсе в тени других коллег по цеху.

**Гарри Тредэвэй**

![Непризнанные люди мира кино. Актёры-мужчины](http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/2/4/2/kinopoisk.ru-Harry-Treadaway-2423320.jpg)

Начинавший, как и большинство других актёров на телевидении, Гарри Тредэвэй достаточно быстро попал в мир большого кино вместе со своим братом-близнецом Люком. Это родство стало изюминкой картины "Братья Рок'н'Ролл", вышедшей в 2005 году.

![Непризнанные люди мира кино. Актёры-мужчины](http://s3.amazonaws.com/auteurs_production/images/film/brothers-of-the-head/w1280/brothers-of-the-head.jpg)

Далее для актёра устилалась прямая дорога к звёздам - он сыграл вместе с Дэвидом Теннантом в "Возвращении", попал в картину Антона Корбейна "Контроль", где сыграл Стива Морриса из New Order. Пиком этого взлёта должен был стать приключенческий фильм по мотивам литературного бестселлера "Город Эмбер: Побег", где компанию Тредэвэю составила другая восходящая звезда Сирша Ронан, а также никто иной, как Билл мать его Мюррей.

![Непризнанные люди мира кино. Актёры-мужчины](http://torentor.net/uploads/posts/2014-01/1389972462_2.jpg)

Однако вместо ожидаемого взлёта в голливудский эшелон, Тредэвэя ждали тернии. Сам "Эмбер" провалился практически по всем параметрам, и что самое важное в кассовом отношении, после чего британца перестали приглашать в видные проекты. Гарри пришлось вернуться к независимому и ТВ-кино. Например, ему довелось разделить экранное время с Майклом Фассбендером в "Аквариуме", а также поучаствовать в откровенном трэше "Кокни против зомби".

Казалось, что после такого падения вряд ли можно будет увидеть этого актёра в хоть сколько-нибудь значимом проекте, но у судьбы на Тредэвэя оказались иные планы. Для начала его пригласили в неоправданно дорогой блокбастер "Одинокий рейнджер", после он снялся в качественном британском мини-сериале про создателя Джеймса Бонда "Флеминг", пусть и не на главных ролях, но всё же.

Вершиной возрождения парня стал сериал "Страшные сказки" на американском канале Showtime, где во главу угла ставили актёрскую игру. В проекте солировали инфернальная Ева Грин, элегантный Тимоти Далтон, некогда звёздный Джош Хартнетт, но на фоне более известных и вероятно более маститых коллег Тредэвэй не то что не потерялся, но и стал одним из бриллиантов шоу, подарив зрителям запоминающийся образ одиозного доктора Виктора Франкенштейна.

![Непризнанные люди мира кино. Актёры-мужчины](http://www.kinomania.ru/images/frames/643880.jpg)

Пока в графике актёра не значатся какие-то громкие проекты в будущем, однако после "Страшных сказок" и всего того пути парня хочется верить, что Тредэвэй всё-таки станет настоящей звездой кино.

**Патрик Уилсон**

![Непризнанные люди мира кино. Актёры-мужчины](http://image.tmdb.org/t/p/original/zC8JW9aqQuN7FRDaGCZ2ZhgKWyi.jpg)

Нельзя, разумеется, сказать, что Патрик Уилсон неизвестный актёр, но в то же время до славы и популярности уровня условных Тома Харди и Леонардо ДиКаприо ему далеко, а зря.

На счету Уилсона целый ряд знаковых проектов, начиная с "Ангелов Америки" (за который он получил номинацию на "Золотой Глобус") и "Призрака Оперы" (где вся слава досталась Джерарду Батлеру) и заканчивая невероятно успешными хоррор-франшизами "Астрал" и "Заклятие".

![Непризнанные люди мира кино. Актёры-мужчины](http://screenrant.com/wp-content/uploads/The-Conjuring-2-Patrick-Wilson-Interview.jpg)

Тем не менее, за всеми этими громкими названиями скрывается тот факт, что самому Уилсону достаётся чертовски мало зрительского внимания. В хоррорах вообще редко замечают актёров, в других фильмах он где-то на периферии (см. "Прометей". "Доброе утро"), третьи картины вовсе обходят зрителей стороной (см. "Цена страсти", "Молния"). К тому же можно взглянуть на копилку достижений Уилсона, в которой всего лишь две(!) малозначимые награды.

Хоть как-то это дело разбавил нашумевший сериал "Фарго", где актёру в кои-то веки досталась главная и значимая роль.

![Непризнанные люди мира кино. Актёры-мужчины](http://www.indiewire.com/wp-content/uploads/2015/10/fargo-season-2-1.jpg)

Уровень актёрской игры, демонстрируемой Патриком Уилсоном запросто может претендовать на "Оскар" и всенародную любовь, стоит ему только оказаться в нужном проекте в нужное время. И это точно однажды случится!

**Майкл Шеннон**

![Непризнанные люди мира кино. Актёры-мужчины](http://wallpaperscraft.ru/image/majkl_shennon_akter_znamenitost_chb_101024_1366x768.jpg)

Майкл Шеннон, кажется, снялся уже в тонне фильмов, однако для широких масс он всего лишь генерал Зод из "Человека из стали" (даже когда заходишь на IMDB именно этот фильм выходит первым в списке актёра), и это обстоятельство выглядит отнюдь не справедливо.

Шеннона безумно уважают режиссёры, поэтому его приглашали к совместной работе такие мэтры, как Питер Богданович, Вернор Херцог, Сэм Мендес, Оливер Стоун, Кэмерон Кроу, а для подающего огромные надежды постановщика Джеффа Николса Майкл и вовсе стал обязательным элементом его картин.

![Непризнанные люди мира кино. Актёры-мужчины](http://ic.pics.livejournal.com/qq21/31448256/479954/479954_original.jpg)

Благодаря своей богатой фильмографии Майкл Шеннон уже был удостоен 28 наград и ещё 44 раза был номинирован, в том числе однажды на премию "Оскар" за "Дорогу перемен". Однако даже если спросить неискушённого зрителя, что это за фильм такой, вам точно ответят что-то в духе "Ну, это где ДиКаприо и Уинслет", а про фееричную игру Шеннона вспомнят немногие.

![Непризнанные люди мира кино. Актёры-мужчины](http://www.kinomania.ru/images/frames/29787.jpg)

При всём этом вполне очевидно, что актёра устраивает его положение, он не пытается эксцентричным образом привлечь к себе внимание, а его график на ближайшее время забит под завязку, что значит, что его персональные поклонники будут довольны, а там глядишь и случайные люди втянутся.

**Ли Пейс**

![Непризнанные люди мира кино. Актёры-мужчины](http://epizod.tv/sites/default/files/7476868.jpg)

Ли Пейс в своём роде уникальный актёр. Он, умудряясь сниматься в самых громких что ни на есть блокбастерах (от "Хоббита" до "Стражей Галактики"), остаётся не то чтобы не очень популярным, а скорее совсем неизвестным в лицо. Дело в том, что во многих проектах Пейс снимается в гриме, как в том же боевике от Марвел:

![Непризнанные люди мира кино. Актёры-мужчины](http://wallpaperscraft.ru/image/strazhi_galaktiki_guardians_of_the_galaxy_li_pejs_ronan_100813_2560x1440.jpg)

В "Хоббите":

![Непризнанные люди мира кино. Актёры-мужчины](http://data.1freewallpapers.com/download/lee-pace-in-the-hobbit-2014.jpg)

Или же кардинально меняет образ, как в случае с "Сумерками"

![Непризнанные люди мира кино. Актёры-мужчины](http://morgoth.ru/images/2015/11/22/8e6f5c7961ae37790e98eebe0e60e2a7.png)

Между тем, он сыграл в одной из лучших современных сказок, ленте "Запределье", работал с Томом Фордом, Стивеном Фрирзом и Стивеном Спилбергом, а также возглавил актёрский ансамбль достаточно популярного сериала "Остановись и гори".

![Непризнанные люди мира кино. Актёры-мужчины](http://screenmusings.org/TheFall/images/The-Fall-0623.jpg)

Последний факт, к слову, может сыграть на руку Ли Пейсу, чьё лицо в данном проекте не спрятано под тонной косметики, а также мелькает весьма часто, что заставит людей запомнить его, а полюбить многие его уже полюбили за те красочные образы, что он успел подарить зрителям.

**Мэттью Гуд**

![Непризнанные люди мира кино. Актёры-мужчины](http://www.theplace.ru/archive/matthew_goode/img/508838716_uomo0602_1.jpg)

Широкие массы заметили Мэттью Гуда в комиксном блокбастере "Хранители", где он сыграл одиозного миллионера и самого гениального злодея в кино. Однако, и до этого Гуд мелькал в различных интересных проектах, вроде хита Вуди Аллена "Матч Поинт" или в ленте "Переписывая Бетховена".

![Непризнанные люди мира кино. Актёры-мужчины](http://img.megatorrents.kz/full/2012/5/10/4faac0b47d4fc.png)

Увы, даже такие знатные картины не позволили Гуду стать звездой мирового масштаба. Не помогла Мэттью и выдающаяся актёрская работа в "Порочных играх", где он был убедителен до мозга костей, а сцена с роялем с его участием стала одной из самых ярких в кино последних лет.

![Непризнанные люди мира кино. Актёры-мужчины](http://ic.pics.livejournal.com/ov_20/2128927/1705947/1705947_original.jpg)

Зато определённый зрительский интерес актёр получил благодаря "Игре в имитацию", участвовавшей в оскаровской гонке. Пусть в основном все обсуждали гений Бенедикта Камбербэтча свою долю внимания получил и Гуд (хотя бы так).

Совсем скоро Мэттью Гуд поработает с Робертом Земекисом и по традиции окажется на вторых ролях за спиной у Брэда Питта, но вполне возможно, что шаг за шагом актёр всё-таки завоюет массовую зрительскую любовь, он этого действительно заслуживает.

---

Source: [https://yvision.kz/post/nepriznannye-lyudi-mira-kino-aktery-muzhchiny-698909](https://yvision.kz/post/nepriznannye-lyudi-mira-kino-aktery-muzhchiny-698909)