---
title: "Неприятные воспоминания."
description: "Честно говоря, не знаю почему, но не люблю я скайп. Сейчас в конференции поговорила с бывшими близки..."
author: "DanaRenat"
published: "2012-09-16T10:23:30+00:00"
modified: "2012-09-16T10:23:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nepriyatnye-vospominaniya-290302"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nepriyatnye-vospominaniya-290302/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Неприятные воспоминания.

> Честно говоря, не знаю почему, но не люблю я скайп. Сейчас в конференции поговорила с бывшими близки...

Честно говоря, не знаю почему, но не люблю я скайп.

Сейчас в конференции поговорила с бывшими близкими друзьями. Конечно, чувство не из приятных. Особо слушать меня не хотели, да и вообще самой не было желания общаться. Но есть и плюс, ведь у меня новая жизнь теперь. Теперь новая я.

Стараюсь искать плюсы везде. Тяжеловато, но пора привыкать, что меня больше ничего не связывает.

Я боюсь одного, что когда приеду в Алмату на каникулы, то еще сильней почувствую себя лишней. Такая ирония, в Астане я изгой, в Алмате уже чужая. Наверно это глупо, но я так хочу уехать уже учиться в университет, и жить своей жизнью, не завися ни от кого. Да уж, что то я размечталась,да?)

А пока сижу и думаю, что мое желание побыстрее уехать отдыхать уменьшилось. Да и тем более появились более важные дела. Сейчас с моим новым другом Диасом будем ставить на матчи футбольные. Я уже писала, что буду копить на новый айпод, и вот, начну с этого. Думаю что накоплю к декабрю:)

В целом, согласна с фразой, что- уходить тяжело, но возвращаться порой еще сложней.

---

Source: [https://yvision.kz/post/nepriyatnye-vospominaniya-290302](https://yvision.kz/post/nepriyatnye-vospominaniya-290302)