---
title: "непотяжное"
description: "Меня в принципе мало что раздражает, напрягает или пугает в этой жизни. Но вот есть одна вещь, котор..."
author: "Sserikyzy"
published: "2021-05-08T20:48:03+00:00"
modified: "2021-05-08T20:48:03+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nepotyazhnoe-934081"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nepotyazhnoe-934081/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# непотяжное

> Меня в принципе мало что раздражает, напрягает или пугает в этой жизни. Но вот есть одна вещь, котор...

Меня в принципе мало что раздражает, напрягает или пугает в этой жизни. Но вот есть одна вещь, которая одновременно вызывает во мне бурю этих эмоций. Я говорю о ноше. Причем буквальной - той самой тяжелой и непотяжной. Я устала от того, что нужно заранее просчитать до граммов сколько придется тащить, смогу ли я поднять и когда именно я выдохнусь. Напрягает мысль о том, что вот сейчас подниму, потащу - а железка в спине хрясь. И все, приехали. А это пресловутое "беречь себя надо" вообще не актуально. Уж не в этой жизни точно. В последний раз, помнится, после таких тяганий я слегла на пару дней (и это еще добиралась на машине, а на вокзале встретил друг и совместными усилиями как-то доползли, доволокли). Ну а больше всего напрягает, что приходится просить помощи, что самой слишком тяжело, что да - в чем-то я слаба и не могу справиться.

Вообще я редко ною, но сейчас вот такое настроение - какое-то обидчивое. Можно ведь разочек.

---

Source: [https://yvision.kz/post/nepotyazhnoe-934081](https://yvision.kz/post/nepotyazhnoe-934081)