---
title: "Неоновые вывески, часть 6"
description: "Чем больше езжу по городу, тем более интересные экспонаты попадаются. В центре более-менее заметные ..."
author: "snatch"
published: "2011-04-07T11:35:34+00:00"
modified: "2011-04-07T11:35:34+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/neonovye-vyveski-chast-6-141683"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/neonovye-vyveski-chast-6-141683/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Неоновые вывески, часть 6

> Чем больше езжу по городу, тем более интересные экспонаты попадаются. В центре более-менее заметные ...

Чем больше езжу по городу, тем более интересные экспонаты попадаются. В центре более-менее заметные вывески обнаружены, самое время выезжать подальше. Кое-что, например, не удалось запечатлеть. На четырёхэтажном доме по Аль-Фараби угол Университетская прошлой осенью видел вывеску магазина продуктов. Месяца через три уже сняли. :-((

Ну да ладно, переходим к экспозиции.

![kassa (319 Kb, 1024x614)](http://pics.kz/s2/45/be/4f/45be4f612243eac687595f0cbbdd227f_preview.jpg)

![salon (339 Kb, 1024x614)](http://pics.kz/s1/83/e8/e6/83e8e64938384fa81d11b12f26ea8220_preview.jpg)

Первая не совсем неонка, но висит очень давно. На Ауэзова - Тимирязева эти кассы, кто не догадался. "Салон молодоженов" спрятался на торце дома по Фурманова ниже Абая.

[!\[kolos (199 Kb, 1024x614)\](http://pics.kz/s5/8a/12/50/8a12503f95c0d8418d4832c425262b0a_preview.jpg)](http://pics.kz/view/2288844) [!\[knigi (244 Kb, 1024x614)\](http://pics.kz/s3/46/a0/03/46a0038eff246c30c06276b3c2306a84_preview.jpg)](http://pics.kz/view/2288846)

"Хозтовары" у нас висят на "Колосе", что на Зелёном базаре, а "Книги" - по Джандосова, возле Нархоза.

[!\[adk1 (219 Kb, 1024x614)\](http://pics.kz/s1/7a/7c/fb/7a7cfb557b89c85bcde9a8a7f7a721e8_preview.jpg)](http://pics.kz/view/2288848) [!\[adk2 (261 Kb, 800x480)\](http://pics.kz/s4/78/9f/13/789f13b2a16ee251a574c1d099f2434d_preview.jpg)](http://pics.kz/view/2288850)

По надписи нетрудно догадаться, что это здание Ордена Трудового Красного Знамени Алматинского домостроительного комбината по Сатпаева, угол Софьи.

Пока все, но в загашнике кое-что имеется. Когда ещё чего-нибудь найду, обязательно выложу.

---

Source: [https://yvision.kz/post/neonovye-vyveski-chast-6-141683](https://yvision.kz/post/neonovye-vyveski-chast-6-141683)