---
title: "Ненавижу длинные тексты"
description: "Чот действительно такая грусть-печаль. Прям последние несколько дней, недель, лет мне совершенно не ..."
author: "Lavroff"
published: "2015-12-04T22:09:00+00:00"
modified: "2015-12-05T21:32:17+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nenavizhu-dlinnye-teksty-665438"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nenavizhu-dlinnye-teksty-665438/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ненавижу длинные тексты

> Чот действительно такая грусть-печаль. Прям последние несколько дней, недель, лет мне совершенно не ...

**Чот действительно такая грусть-печаль. Прям последние несколько дней, недель, лет мне совершенно не нравится то, как живет наша страна.**

Вот вы же знаете, есть такая фишка как уровень благосостояния населения и степень удовлетворенности. Я не помню, в какой стране он самый высокий и в какой самый низкий. Но, полагаю, что наша страна ближе к неудовлетворенной части списка.

Вот вы, положа руку на сердце и оставив модные патриотичные настроения, скажите, чо как оно вообще?

Что-то в какой-то момент сломалось. Исчезла алматинская сентиментальность, романтизьм кончился. Поднимаешься на плотину, смотришь вниз - красота! Вкушаешь панораму с облагороженного Кок-Тюбе - шикарный вид! А спускаешься - яма. Жопа. Зависть. Грязь... Конечно утопично - судить о всей стране по одному городу, а как хотелось бы! Ни Алматы, ни Астана к сожалению не являются показательными. Алматы развалился, Астана слишком пластмассовый. Один генерит деньги, другой пожирает. Показательные города маленькие, где нет 50 мегацентров и прочих ППП. В школе я занимался футболом. Как-то мы после тренировки с пацанами разобрали мячи по домам. Утром идем с мамочкой в школу (а маман у меня профессиональная спортсменка - за сборную Казахстана по гандболу рубилась, капитаном была), ну и я стучу мячом об асфальт, так она словила у меня мяч и говорит: "Никогда не стучи мячом об асфальт!" Я ваще такой удивился, спрашиваю, мол, почему? А она говорит: "Потому что по нему люди ходят и плюют, а ты его потом в руки!.." С тех пор я никогда не дриблил мяч на тротуаре. А сейчас я вижу пакеты с мусором на каждом углу, о каких плевках может идти речь! Тут уж не просто плюют, тут, извините, срут. А знаете, кто виноват в том, что пакеты с мусором до помойки не доносят? Правильно - производители пакетов! Вот не раздавали бы нам в магазинах бесплатно пакеты, выносили бы как раньше в ведрах, ведра же на углу дома или в арыке не оставишь! А государство с правительством тут ни при чем. Зарабатывают как могут. А я сейчас детей спать уложу и посмотрю в 20-й раз [прекрасный добрый фильм](https://www.facebook.com/OsobennostiNacionalnojOhoty/photos/a.374203059321201.87122.371804376227736/955045107903657/?type=3&theater)...

![Ненавижу длинные тексты](http://storage.yvision.kz/images/user/lavroff/2zj5q4NOlW2Wv6PNrv1aU77NGSzOzo.png)

---

Source: [https://yvision.kz/post/nenavizhu-dlinnye-teksty-665438](https://yvision.kz/post/nenavizhu-dlinnye-teksty-665438)