---
title: "Ненависть..."
description: "Простое слово из 9 букв, но слово которое имеет очень глубокий смысл. Порой мы говорим его не осозн..."
author: "kamila1691"
published: "2012-11-06T08:56:18+00:00"
modified: "2012-11-06T08:56:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nenavist-300811"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nenavist-300811/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ненависть...

> Простое слово из 9 букв, но слово которое имеет очень глубокий смысл. Порой мы говорим его не осозн...

![Ненависть...](https://storage.yvision.kz/images/user/kamila1691/7103qW5Gs082foMeL5LGx8Sc7d0I8U.jpg)

***Простое слово из 9 букв, но слово которое имеет очень глубокий смысл. Порой мы говорим его не осозновая полностью о чем мы говорим.. вкладывая в него другой смысл.. Вы когда-нибудь задумывались, над значением этого слова, которое оно играет в нашей жизни, почему бывает так, что мы произносим его, чувствуем это слово, почему мы ненавидим, почему испытываем его по отношению к другому человеку??? Что должен сделать человек, чтобы мы ненавидели его? Это чувство которое зарождается в нашем сердце, объединяющее в себе бурю других не менее негативных ощущений, со временем оно укореняется в нас.. начинает управлять нашими мыслями, поступками, влияет на все.. если мы ненавидим кого-то, то мы не видим человека, мы видим лишь свою ненависть...к нему.! Есть миллионы людей, которые не могут победить, отпустить, забыть это чувство и храня его в себе несут через года. О, как же сложно победить это чувство в себе.. особенно по отношению к людям, которые причинили тебе боль и обиды, которые ненавидели тебя.. НО понимание того, что содержание этого чувства в себе не дает его носителю ничего хорошего, приводит к мыслям что есть исцеление! Возможно это прозвучит банально, но это любовь, прощение, милосердие. Да, к этому не приходят быстро и легко, на это требуется много усилий, времени, работы над собой. Результат этих усилий не заставит вас разочароваться, потому что счастье это когда у тебя нет бессмысленной ненависти в сердце, сердце свободное, любящее и открытое для всего хорошего!!!***

---

Source: [https://yvision.kz/post/nenavist-300811](https://yvision.kz/post/nenavist-300811)