---
title: "Немножко другая масленица."
description: "Тонкими и ажурными блинами похвастается не каждый, а вот пышными панкейками, думаю, сможет любой. П..."
author: "aigerim"
published: "2013-03-11T23:59:31+00:00"
modified: "2013-11-13T14:15:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nemnozhko-drugaya-maslenica-341697"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nemnozhko-drugaya-maslenica-341697/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Немножко другая масленица.

> Тонкими и ажурными блинами похвастается не каждый, а вот пышными панкейками, думаю, сможет любой. П...

![Немножко другая масленица.](https://storage.yvision.kz/images/user/aige_rim/VDeCe1vO36VnnV7M0N674W9H2napy2.jpg)

Тонкими и ажурными блинами похвастается не каждый, а вот пышными панкейками, думаю, сможет любой. По сути панкейками называют американские блины. Помните, как часто в голливудских фильмах на завтрак в кофейнях они заказывают их с кленовым сиропом или беконом. Если смотреть с нашей стороны, то они напоминают оладьи, но готовятся иначе и на на вкус суше и пышнее, как-то так :)

![Немножко другая масленица.](https://storage.yvision.kz/images/user/aige_rim/0695YxZ7PmqlhVEamq7fkvJ5STR0hI.jpg)

Универсальный рецепт, взяла из книги Джейми :) Продукты минимальные, главное уметь отделять белки от желтком и взбивать их в крутую пену. Это я о белках :) Приготовьте эти пышные блины, а начинку можете менять хоть каждый день: варенье, масло, сметана, шоколадный соус, мороженое, кленовый сироп, ягоды, фрукты да и вообще, все что придет на ум :)

На двоих - четверых

3 больших яйца

115гр муки

1 ч.ложка с горкой разрыхлителя

140мл молока

щепотка соли

1. Белки отделяем от желтков. Муку, разрыхлитель и молоко смешиваем с желтками в однородную массу.

2. Белки с щепоткой солью взбиваем в крутые пики. Переворачиваете над головой - они не должны падать) Аккуратно снизу вверх смешиваете белки с тестом. Тесто должно получиться густым и воздушным.

3. Разогрейте сковороду с антипригарным покрытием или обычную немного смажьте маслом для первого раза. Жарьте ваши блины до золотистого цвета.

Блины такие пышные, что кажется тают во рту. Советую не ждать, а полить их соусом прямо горячими.. Если день начнется с такого завтрака, то стоит ли говорить о довольном настроении? :)

![Немножко другая масленица.](https://storage.yvision.kz/images/user/aige_rim/3rJkKNLPn1h6SCEX99R59VKt5cOKZC.jpg)

![Немножко другая масленица.](https://storage.yvision.kz/images/user/aige_rim/N44gee3CM4iOP16wGRxu2ln2aBkSAq.jpg)

p.s. маленький бэкстейдж с инстаграма. кстати, я там - [http://instagram.com/aige_rim](http://instagram.com/aige_rim) :)

![Немножко другая масленица.](https://storage.yvision.kz/images/user/aige_rim/8h86h8H23ZQzJ45wFtZt81RPWRq6TE.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/nemnozhko-drugaya-maslenica-341697](https://yvision.kz/post/nemnozhko-drugaya-maslenica-341697)