---
title: "немножеско о любви"
description: "Любовь к Аллаху и его Пророку важнее. Она полноценнее. Я тоже сильно любил девушку, тоже мусульманку..."
author: "simple_muslim_Almaty"
published: "2011-03-26T11:48:50+00:00"
modified: "2011-03-26T11:48:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nemnozhesko-o-lyubvi-136363"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nemnozhesko-o-lyubvi-136363/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# немножеско о любви

> Любовь к Аллаху и его Пророку важнее. Она полноценнее. Я тоже сильно любил девушку, тоже мусульманку...

Любовь к Аллаху и его Пророку важнее. Она полноценнее. Я тоже сильно любил девушку, тоже мусульманку. Но теперь понял, что это не так важно - найти свою половинку. Аллах нам найдет. когда придет время. важнее найти довольствие Аллаха. Любить просто..вот хороших людей, или свою половинку. Но любить ради Аллаха всех людей, и богатых, и бедных, и злых, и счастливых, и завистливых. Вот это другое. Это долгий путь...к нему стремятся просветленные. самая лучшая история любви о Ромео и Джульетте - это двойной суицид, противоборство семей, и кровь, и убийства, двое подростков убежали..и где-то лазили и там прелюбодействовали. Лучше почитай как Пророк Мухаммад любил Аишу. Она за 40 лет после его смерти ничего плохого не сказала о нем. Разве есть такие женщины сейчас? Разве есть такие мужчины, которые играют в перегонки с женой как наш Пророк? Он держал её на плечах, чтоб она посмотрела танцы одного племени через стену. Она молила Бога, чтоб быть с ним в Раю. И после его смерти даже не думала выйти замуж. Это истинная история любви.

---

Source: [https://yvision.kz/post/nemnozhesko-o-lyubvi-136363](https://yvision.kz/post/nemnozhesko-o-lyubvi-136363)