---
title: "Немного сменю амплуа. Только на этот пост."
description: "Когда я всерьёз был \"горным козлом\", как нас называли альпенюги- пару раз посмотрел на лавины.(и по..."
author: "buzoter"
published: "2019-01-25T09:26:19+00:00"
modified: "2019-01-25T09:26:19+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nemnogo-smenyu-amplua-tolko-na-etot-post-824605"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nemnogo-smenyu-amplua-tolko-na-etot-post-824605/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Немного сменю амплуа. Только на этот пост.

> Когда я всерьёз был "горным козлом", как нас называли альпенюги- пару раз посмотрел на лавины.(и по...

Когда я всерьёз был "горным козлом", как нас называли альпенюги- пару раз посмотрел на лавины.(и попал в одну.... ощущения - непередаваемы!!!!) И после- последствия их.

да на той же трассе в пос. Алма-Арасан- есть пара- тройка лотков. С одного- регулярно сходят лавины.

Что самое опасное- лавины могут сойти и с со склона всего в 15-20 градусов.....

Поэтому- когда мои дети - уходят в горы- предупреждаю об этих опасностях.

Потом- прочитал много литературы на эту тему. Меня особенно поразил Владимир Санин...

Его - "белое проклятие"

Прочитайте. http://www.flibusta.is/b/159688/read

---

Source: [https://yvision.kz/post/nemnogo-smenyu-amplua-tolko-na-etot-post-824605](https://yvision.kz/post/nemnogo-smenyu-amplua-tolko-na-etot-post-824605)