---
title: "Немного слов о Слове..."
description: "Слово - это то, что делает человека - человеком.Через него человек постигает Бога.После своих деяний..."
author: "NeverGiveUp"
published: "2023-05-17T03:32:24+00:00"
modified: "2023-05-17T05:12:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nemnogo-slov-o-slove-988664"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nemnogo-slov-o-slove-988664/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Немного слов о Слове...

> Слово - это то, что делает человека - человеком.Через него человек постигает Бога.После своих деяний...

![Немного слов о Слове...](https://storage.yvision.kz/images/user/407591/236af856cff6ebffe7f4f58b89167a.jpg)

Слово - это то, что делает человека - человеком.

Через него человек постигает Бога.

После своих деяний Иисус - оставил после себя Слово Божье - Библию.

И через него (Слово) - стал богом.

Тоже самое и с двумя другими книгами - Кораном и Торой.

По сути - это всего лишь набор слов, выстроенный в определённой последовательности.

Но смысл - делает её книгой Бога и несёт в себе сущность бога.

Слово - это инструмент.

В основе (в начале) слову - предшествует мысль.

Рождаясь в уме - мысль приходит в мир в виде слова.

И после - сказанное Слово становится делом.

То есть - прослеживается цепочка, от идеи до воплощения.

Кто овладеть словом - тот обретёт в себе человеческий лик.

Кто овладеет возможностью переложения своей родившийся идеи - в Слово, станет мастером - поэтом или ученым.

А кто постигнет то что стоит за пределами зарождения мысли - тот станет Богом.

Потому что мы познаем замысел (за-мыслью), это то что стоит над мыслью.

---

Source: [https://yvision.kz/post/nemnogo-slov-o-slove-988664](https://yvision.kz/post/nemnogo-slov-o-slove-988664)