---
title: "Немного обо мне"
description: "Привет! меня зовут Лейла, и я солистка live band «Blesk». Закончила с отличием Казахский Национальны..."
author: "leyla_blesk"
published: "2010-10-20T10:34:15+00:00"
modified: "2010-10-20T10:34:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nemnogo-obo-mne-80706"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nemnogo-obo-mne-80706/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Немного обо мне

> Привет! меня зовут Лейла, и я солистка live band «Blesk». Закончила с отличием Казахский Национальны...

Привет! меня зовут Лейла, и я солистка live band «Blesk». Закончила с отличием Казахский Национальный Университет им Аль-Фараби по специальности международное право.

Пою с детства, сколько себя помню, но серьезно занялась музыкой с 11 лет, как поступила в № 1музыкальную школу им. Амре Кашаубаева, с чего и началась музыкальная карьера.

В детстве принимала участие в различных телевизионных музыкальных конкурсах, и фестивалях, таких, как Айголек, Жас Даурен, Медеу, и т.д.

В 14 лет ( 2004г) сняли клип на авторскую песню «Мама», которая ротировалась по различным музыкальным каналам и передачам,

это был мой первый познавательный опыт в этой сфере.

Позже, решила попробовать свои силы уже в более серьезных музыкальных конкурсах и началось все с молодежного конкурса «Дельфийские игры» в Алматы (2007 г.), в котором заняла 1 место в номинации эстрадное пение, в этом же году приняла участие в республиканском конкурсе «Жас Толкын», где заняла 2 место по той же номинации.

В 2009 г. прошла отборы на международный конкурс Новая волна в Юрмале и попала в полуфинал, который проходил в Москве. По натуре человек творческий и стараюсь ко всему подходить творчески, даже к выбору композиций. Предпочитаю из музыки слушать всё и все направления в ней, начиная от R&B и до джаза, неравнодушна к рок-музыке и с недавних времен увлекаюсь клубной музыкой.

Считаю, что во все, чем бы не занималась, надо вкладывать свою любовь.

В свободное время люблю рисовать, и иногда пишу стихи, правда редко =) Любимая цитата: «Что бы не было, все к лучшему.»

читать дальше → прокомментировать (9)

---

Source: [https://yvision.kz/post/nemnogo-obo-mne-80706](https://yvision.kz/post/nemnogo-obo-mne-80706)