---
title: "Немного о сегодняшнем дне"
description: "Привет-привет. Как Ваши дела? Сегодня третий день ориентировочной недели, но я не пошла, потому что ..."
author: "geekgirl"
published: "2016-10-13T01:02:00+00:00"
modified: "2016-10-16T11:17:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nemnogo-o-segodnyashnem-dne-717645"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nemnogo-o-segodnyashnem-dne-717645/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Немного о сегодняшнем дне

> Привет-привет. Как Ваши дела? Сегодня третий день ориентировочной недели, но я не пошла, потому что ...

Привет-привет.

Как Ваши дела? Сегодня третий день ориентировочной недели, но я не пошла, потому что будут просто показывать город, а вечером поведут в ресторан. Город я за полтора месяца безуспешного поиска квартиры достаточно исследовала. Из-за этого не хотелось терять 5 часов на дорогу. Утром моя группа отправила в мессенджер пару заданий, на которые ушло около часа.

Получила место на французский язык (УРА!). Теперь надо заказать книги для курса и всё. Пока не знаю, где заказывать - на амазоне или в обычном книжном онлайн-магазине.

Еще составила свое расписание вчера. Пока что всё выглядит примерно так:

![Немного о сегодняшнем дне](https://storage.yvision.kz/images/user/geekgirl/z7BeD0tMl6p6RxF9hZJG5Ri910CWJ4.jpg)

(LA I - линейная алгебра 1, высшая математика 1, GBI - основные понятия информатики, Programmieren - программирование)

В текущем семестре должна закрыть модули программирование, основные понятия информатики, линейная алгебра 1, высшая математика 1, ну и французский. Все вместе составляет 31 ECTS. 1 ECTS равен 30 часам. Получается в этом семестре я посвящаю 930 часов учебе. На самом деле больше, потому что в понедельник скажут дополнительные лекции, которые должны посещать. Расписание, значит, пополнится, что меня немного беспокоит /*очень много всего*/

На этот семестр не хочу брать дополнительные модули как компьютерная графика, формальные системы, структуры машин, телематика, алгоритмы 2, робототехника, когнитивные системы и несколько других, потому что хочу сдать ориентировочный экзамен, чтобы уверенно и спокойно продолжать учебу со второго семестра.

Еще на смартфоне Home-button стал заедать, скриншоты не могу делать :( это плохо. Надеюсь года полтора потерпит.

Вот он, верный друг Samsung Galaxy SIII mini на протяжении трех с половиной лет.

![Немного о сегодняшнем дне](https://storage.yvision.kz/images/user/geekgirl/wj00BI1Z8Vx9Xqr13dW18QiJ6j4qO6.jpg)

После обеда сдала книги в местную библиотеку и сходила за продуктами - купила творог для запеканки. Каждый день беру с собой на дорогу, ибо без обеда/ужина никак, а в столовой кушать никогда не любила. Хотя меню очень дешевое.

![Немного о сегодняшнем дне](https://storage.yvision.kz/images/user/geekgirl/yWdeLiutcC5I03w36O34YpOvVTu966.jpg)

Завтра, пожалуй, вновь не пойду, потому что программа не особо для меня - будут показывать бары, пивные и т.д. Это и следует ожидать, если на факультете в основном только мужской пол.

Сейчас восемь вечера. Почитаю лекции следующей недели и попрограммирую.

Завтра, наверное, напишу немного о себе. Если есть другие предложения - оставьте в комментариях :)

Вам продуктивного четверга!

 

Пока-пока.

---

Source: [https://yvision.kz/post/nemnogo-o-segodnyashnem-dne-717645](https://yvision.kz/post/nemnogo-o-segodnyashnem-dne-717645)