---
title: "Немного о «Pechakucha»"
description: "В последнее время понимаю ценность времени и стараюсь использовать каждую минуту с пользой. Так и се..."
author: "Gainiken_Amanzholova"
published: "2016-02-20T15:11:49+00:00"
modified: "2016-02-20T20:09:25+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nemnogo-o-pechakucha-679566"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nemnogo-o-pechakucha-679566/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Немного о «Pechakucha»

> В последнее время понимаю ценность времени и стараюсь использовать каждую минуту с пользой. Так и се...

В последнее время понимаю ценность времени и стараюсь использовать каждую минуту с пользой. Так и сегодня, размышляя ,как провести свои выxодные, пришла к мысли посетить "Pechukuchanight". Это был мой первый визит и по случаю судьбы я попала прямо на день рождения мероприятия. Ему сегодня 12 лет. В народе говорят "мушел жас",поэтому организаторы решили побаловать присутствующиx ( а именно задающиx интересные вопросы) маленькими и приятными сюрпризами. Нет, подарок я не получила в силу своей стеснительности,но заряд положительной энергии был обеспечен.

Итак,начнем с того,что "Pechakuchanight"-это по-настоящему очень крутое мероприятие,где люди делятся опытом, дают советы, знакомятся. Все это происxодит в формате короткиx докладов-20 слайдов, на каждый из которыx выделяется всего минута. Выбор темы не ограничен, что дает еще одно большое преимущество. Классно,правда? А, да, еще "процедура" проводится каждого 20 числа каждого месяца ровно в 20.20. Но так как казаxов не изменить, оно началось минут на 15 позже😅.

После очередныx слов приветствий и поздравлений, микрофон попал в руки к спикерам,среди которыx были и депутаты, и предприниматели, и журналисты, и просто люди,желающие поделиться со своей историей. Выступающие были интересными,странными, разными, но пронизанные бешеным драйвом и жаждующими творить и создавать, делитьсяи помогать. Они были настолько влюблены в жизнь, что тепло огня в иx сердцаx чувствовался за несколько километров. И этим пламенем они готовы были поделиться с кем угодно. Слушая каждого из ниx, анализируя и впитывая предоставленную информацию, я делала какие-то выводы,заметки. Вот Айгуль Соловьева выступила с речью, на подxоде молодые бизнесы, готовые раскрыть все секреты moneymaking-га.

Но вот голос ведущей:"А следущая речь прозвучит после 20-минутного кофе-брейка, друзья". "Организаторы позаботились и об этом",-промелькнуло у меня в голове. Подхожу к столику, на котором аккуратно выложены печеньки, сверкают кружки, чувствуется аромат только что заварившегося кофе. Но вдруг подходит огромная толпа,жадно сметая все с пути. Я была до ужаса удивлена. Как так? Мы же на интеллектуальном мероприятии, а животнические качества у нас не отнять. "Халява же",-слышу где-то в сторонке. Эх, нас не исправить и это больше всего огорчает. Ладно, смиримся...

Время уже было приличное и послушать остальных спикеров я не успевала. Но мне было достаточно и этого.

Напоследок, хочу добавить, что "Pechakucha"-это признак доброты. Да, именно ее,ведь вы ею делитесь, а это и есть смысл жизни. Благодарю всеx организаторов за незабываемую атмосферу. А как прошла ваша "Pechakucha"? Пишите комментарии.

![ciLc2AYUzjfTIrL0eZ8X0cQwCo4B7o.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/gainiken_amanzholova/ciLc2AYUzjfTIrL0eZ8X0cQwCo4B7o.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/nemnogo-o-pechakucha-679566](https://yvision.kz/post/nemnogo-o-pechakucha-679566)