---
title: "Немного о наболевшем."
description: "Так вышло, что мне приходится хотя бы два раза в месяц летать. Особо не жалуюсь, потому что к путеш..."
author: "PlanetEarth"
published: "2010-02-15T03:04:59+00:00"
modified: "2010-02-15T03:04:59+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nemnogo-o-nabolevshem-31134"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nemnogo-o-nabolevshem-31134/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Немного о наболевшем.

> Так вышло, что мне приходится хотя бы два раза в месяц летать. Особо не жалуюсь, потому что к путеш...

![Немного о наболевшем.](http://farm4.static.flickr.com/3157/2562516102_5eedaf1686.jpg)

Так вышло, что мне приходится хотя бы два раза в месяц летать. Особо не жалуюсь, потому что к путешествиям отношусь хорошо. Но написать хотел не об этом, а том, что наболело.

Не важно в каком международном аэропорту вы находитесь, бескультурье найдете везде. В таких случаях, англичане осуждают своих англичан, немцы - своих немцев, и все осуждают негров с Африки. В свою очередь, хотел немного рассказать о том как мы представлены другому миру. Самый отличный пример - [Шипхол](http://www.amsterdam-info.ru/articles/guid/id_56.html). Подходя к гейту на рейс Амстердам-Алмата, вы можете лицезреть филиал барахолки. Кучи агашек с огромными сумками с дьюти-фри. Даже не просто с огромными, а с супер-огромными. Складывается такое впечатление, что Голландию по частям перетаскивают в Казахстан. Вечные споры на входе из-за открытого алкоголя. Одно хорошо, никого там не ебет, кто это и какая у него родня.

За 3 года имел возможность пронаблюдать, что отношение к нашим из-за этого всё хуже и хуже. Ну что же, где живем там и....

---

Source: [https://yvision.kz/post/nemnogo-o-nabolevshem-31134](https://yvision.kz/post/nemnogo-o-nabolevshem-31134)