---
title: "Немного о Buhar Jerreau и Казахстанском рЭпЕ"
description: "Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение. Аристотель..."
author: "Octopus_Paul"
published: "2011-01-05T05:20:39+00:00"
modified: "2011-01-05T05:20:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nemnogo-o-buhar-jerreau-i-kazahstanskom-repe-104174"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nemnogo-o-buhar-jerreau-i-kazahstanskom-repe-104174/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Немного о Buhar Jerreau и Казахстанском рЭпЕ

> Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение. Аристотель...

![Немного о Buhar Jerreau и Казахстанском рЭпЕ](https://storage.yvision.kz/images/user/octopus_paul/54SW383uR8JiTXW3gje5aaHBiEf7M4.jpg)

> Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение. Аристотель

О многократном просмотре клипа "Мост" и одновременной попытке прислушаться о чем же все таки повествуют мальчики из Buhar Jerreau...

*Лично я за эпатаж на сцене, если ты делаешь что-то а тем более в шоу-бизнесе ты должен делать это на 200%, вокальные и внешние данные должны восприниматься зрителем органично и естественно + соответствующий клип + соответствующий текст. В этом плане можно выделить группу Centr, Slim'a, Guf'a и Птаху тут есть соответствующий характер, они и есть отморозки из улиц, А не 3-4 мальчика из Благополучных семей, в которых еще не выветрился юношеский максимализм. Через пару тройку лет мы Вас тоже похороним и не вспомним )))*

*

![Немного о Buhar Jerreau и Казахстанском рЭпЕ](https://storage.yvision.kz/images/user/octopus_paul/8d1KC1OM49eQDgL878W78ZP8aL8gVh.jpg)

* *

![Немного о Buhar Jerreau и Казахстанском рЭпЕ](https://storage.yvision.kz/images/user/octopus_paul/WGMJyRA7xKeEj41flZDef9VFpxBm31.jpg)

*

**Единственный +**

Радует только то, что это парни не из разряда **поэтов-ТГК-пропагандистов**, к коим относятся большинство **псевдо**-рэп-хип-хоп & r'n'b исполнителей необъятной России такие как (**Смоки Мо, Баста-Ноггано, проповедник-Le truk a.k.a дЕЦЛ, Centr, Птаха, Slim, Guf** и т.д и т.п ) чьи "бессмертные" произведения влились на просторы СНГ и поселились в сознании пацанов.

95% из перечисленных мною исполнителей подходят к написанию и исполнению своих треков, дис'ов, "синглов" и прочей ху*ни в гашенном состоянии, (т.е по накурке). *Ладно если сами гасятся, они же еще занимаются пропагандой этого... и внушают неокрепшим мозгам что это хорошо.*

Но это Россия, там быдла вкушающего подобные произведения предостаточно, считающие что, наркота, трава, бухло, менты, чиксы, деньги, неразделенная любовь и крепкая пацанская дружба это единственная отдушина в жизни порядочного пацана, то и вышеперечисленные "певцы" будут жить долго и счастливо а их творчество всегда будет востребованным.

![Немного о Buhar Jerreau и Казахстанском рЭпЕ](https://storage.yvision.kz/images/user/octopus_paul/Ogc3NCsh8Y3gA2o98pySE6Hi8zCMbr.jpg)

**Теперь перейдем к нашим**

Свою нишу парни из Buhar Jerreau не займут а если и займут, то в IPOd'ах тинейджеров и в сотовых телефонах среднего класса, дальше дело не пойдет, это показывает опыт многих реп-команд таких как (**Rap Zone- Третье солнце, ДМХ, Som Clan, Ghetto Doggs, Log Doggs**) которые и поныне существуют на отшибе казахстанского "шоу-бизнеса" а многих из них мы давно похоронили. От того что не развит у нас данный промысел и продюсерам они не внушают доверие.

P.S *Мальчики скоро сессия, готовьтесь к экзаменам. Может из Вас получатся лучшие менеджеры, бухгалтера, экономисты или юристы* но это не Ваше.

---

Source: [https://yvision.kz/post/nemnogo-o-buhar-jerreau-i-kazahstanskom-repe-104174](https://yvision.kz/post/nemnogo-o-buhar-jerreau-i-kazahstanskom-repe-104174)