---
title: "Немного интересностей :)"
description: "Праздник сожжения Ведьм в Праге отмечают в ночь с 30 апреля на 1 мая. Если верить старым поверьям, в..."
author: "Nikotinovaya"
published: "2012-06-05T08:34:26+00:00"
modified: "2012-08-24T09:07:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nemnogo-interesnostey-266339"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nemnogo-interesnostey-266339/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Немного интересностей :)

> Праздник сожжения Ведьм в Праге отмечают в ночь с 30 апреля на 1 мая. Если верить старым поверьям, в...

Праздник сожжения Ведьм в Праге отмечают в ночь с 30 апреля на 1 мая. Если верить старым поверьям, в эту ночь ведьмы слетаются на шабаш, где превращаются в разных животных и устраивают пляски с самим дьяволом. Жители, чтобы защитить себя от нечисти, разводили на возвышенностях костры. Так, со временем эта традиция перешла в праздник «Сожжения Ведьм».

Праздник обычно сопровождается процессией всякой нечисти, с палачом и пойманной ведьмой, которую потом сжигают на костре.

Конечно, все проходит в веселой атмосфере, с пивом и музыкой :)

30.04 - 1.05.2012

![Немного интересностей :)](http://cs317723.userapi.com/v317723741/fec/mepVaxWluNU.jpg)

![Немного интересностей :)](http://cs317723.userapi.com/v317723741/ff5/isskkmfQZUg.jpg)

![Немного интересностей :)](http://cs317723.userapi.com/v317723741/ffe/MYDqn1IVCR8.jpg)

![Немного интересностей :)](http://cs317723.userapi.com/v317723741/1007/ELi8axKSJ84.jpg)

![Немного интересностей :)](http://cs317723.userapi.com/v317723741/1010/xl9yLHcpdrA.jpg)

![Немного интересностей :)](http://cs317723.userapi.com/v317723741/1019/FNf1XNUYkf0.jpg)

![Немного интересностей :)](http://cs317723.userapi.com/v317723741/102b/waKQ2rwmKyY.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/nemnogo-interesnostey-266339](https://yvision.kz/post/nemnogo-interesnostey-266339)