---
title: "Немного другая Турция. Продолжение"
description: "Немного другая Турция Моя полароидная Турция Как мы добирались в г. Аланью и немного турецких котофо..."
author: "Marmi"
published: "2011-07-04T01:56:40+00:00"
modified: "2012-12-01T09:13:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nemnogo-drugaya-turciya-prodolzhenie-173602"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nemnogo-drugaya-turciya-prodolzhenie-173602/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Немного другая Турция. Продолжение

> Немного другая Турция Моя полароидная Турция Как мы добирались в г. Аланью и немного турецких котофо...

[Немного другая Турция](http://yvision.kz/community/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F/172634.html) [Моя полароидная Турция](http://yvision.kz/community/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F/167489.html) [Как мы добирались в г. Аланью и немного турецких котофот](http://yvision.kz/community/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F/172930.html) Продолжаю показывать фотографии с нашей не совсем обычной поездки в Турции. Почему она необычная можете прочитать и посмотреть по ссылкам выше.

Это экскурсионные корабли, на которых развлекают народ часов пять подряд, насильно заставляя танцевать и участвовать в конкурсах. Ну, по крайней мере, то, что доносилось до нас, звучало довольно насильственно: "Так, все похлопали! Все танцуем! Танцуем, я сказал! ТАНЦУЕМ!!! Так, если не будете танцевать, щас обратно поплывем нафиг! Воооот! Теперь радуемся и кричим!". Лично меня это пугало и даже как-то левый глаз дергаться начинал. Но смотрятся корабли красиво, некоторые даже бОгато, поэтому мы просто любовались :)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0654.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0657.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0366.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0374.jpg)

А вот это местная достопримечательность - Красная Башня, построенная вроде в 13 веке, потом разрушенная наполовину и позже отстроенная. И видно часть крепостной стены наверно того же века. Вообще меня завораживает все древнее. Вот хожу везде и интересуюсь:"А это древнее? А это?". И если это древнее, то я восхищааааась :)))

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0345.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0642.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0666.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0676.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0342.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0641.jpg)

Древний домик затерялся среди современных строений. Ведь он правда древний, да?

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0634.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0356.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0380.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0360.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0330.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0334.jpg)

Церковь.

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0408.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0440.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0428.jpg)

Вот там на скале тоже церковь, но я так и не поняла, как они туда попадали О_о

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0443.jpg)

Кактусы так для меня непривычны, что я постоянно ими любовалась!

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0445.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0447.jpg)

Узнаете? :)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0525.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0500.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0392.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0494.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0510.jpg)

Такое сочетание очень меня порадовало :))) Очень хотела себе купить такие, но так увлеклась съемкой, что просто забыла! Прийдется вернуться...

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0516.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0519.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0521.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0524.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0530.jpg)

Одно из самых приятных воспоминаний с нашей поездки - вот эта бабуля :) Дело в том, что подниматься на самую вершину горы, где находится крепость, мы решили пешком, хотя можно и на городском автобусе. Подниматься по довольно крутому серпантину примерно 5 км (в одну сторону) под палящим солнцем. Поднимаешься, любуешься всем древним и идешь пешочком назад. Ну, мы вот так захотели и ни разу не пожалели! На обратном пути я увидела, что бабушка готовит турецкие лепешки, которые мне запомнились еще по первому приезду в Турцию, а в этот раз я их нигде не встречала. Лепешки делают с картошкой, сыром и зеленью - все вместе или по отдельности. К лепешке мы попросили 2 стакана свежевыжатого апельсинового сока и... И просто растворились в этой аутентичности. Ресторанчик во дворе их дома... хотя какой это ресторанчик... Два пластиковых стола со стульями под виноградом, потертая скатерть, цветочки в бутылке из под кока-колы, курицы-попрашайки... и очаровательные хозяева: бабушка и дедушка прям как из сказки. Бабушка светилась заразительной улыбкой и лепетала что-то кажется на французском, я поняла только "витамино, витамино", а дедушка позже предлагал яблочный чай, объясняя на немецком, что это бесплатно для нас. Мы никак не могли понять, что это бесплатно, а покупать чай не хотели, поэтому отказывались, на что дедушка громко рявкнул уже:"Эпл чай о блек чай?!". Мы сразу же согласились на эпл чай:))) Это был удивительный момент... Настоящий... Момент, который невозможно пережить, если не прогуляться самостоятельно по чужому городу в чужой стране, а только кататься толпой на огромном белом автобусе с русскоговорящим гидом ;)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0457.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0465.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0470.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0474.jpg)

![null](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201%20web/DSC_0489.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/nemnogo-drugaya-turciya-prodolzhenie-173602](https://yvision.kz/post/nemnogo-drugaya-turciya-prodolzhenie-173602)