---
title: "Нелюбовь носить очки и казусы связанные с этим )"
description: "Привет мои хорошие! Подумать только, сколько всего человек упускает, когда не видит идеально... Скол..."
author: "missdreamer"
published: "2016-03-04T03:28:00+00:00"
modified: "2016-03-04T03:45:59+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nelyubov-nosit-ochki-i-kazusy-svyazannye-s-etim-681859"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nelyubov-nosit-ochki-i-kazusy-svyazannye-s-etim-681859/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Нелюбовь носить очки и казусы связанные с этим )

> Привет мои хорошие! Подумать только, сколько всего человек упускает, когда не видит идеально... Скол...

Привет мои хорошие!

Подумать только, сколько всего человек упускает, когда не видит идеально... Сколько прекрасных людей проходят мимо каждый день... Сколько красивых пейзажей проносится перед глазами ежедневно...

*Примечание* Этот пост поймут только те, чье зрение не 100%-ое...*

Мое зрение резко ухудшилось после того, как я начала работать в одной крупной юридической фирме. Рабочий график был ненормированный. Вернее, конечно ты мог уйти в 6... но работы всегда было навалом, а дедлайны сжатыми. В общим все юристы перерабатывали по собственной доброй воле. Бывало, что с офиса я уезжала в 1-2 ночи, а утром снова за дело. Понятно, почему в компании была такая текучка. Молодым юристам (особенно неженатым и незамужним) строить карьеру здесь - фактически было равным тому, чтобы поставить крест на своей личной жизни.

![Нелюбовь носить очки и казусы связанные с этим )](https://storage.yvision.kz/images/user/missdreamer/HtaVqlKtluy5xDYTHyZni4JNdKH7gM.jpg)

Сейчас мое зрение - 3,75. Недавно установила программу-напоминалку - Protect Your Vision (о ней, я кстати узнала из блога одного из ювиженцев). Грамотная штука. Настраиваю так - 1 час работа, 15 минут отдых. В это время делаю зарядку для глаз, а также общую разминку.

Отдельно хотелось бы остановиться на зарядке для глаз. Одна моя подруга рассказала, что раньше зрение у нее было -6, 3 месяца она делала ежедневно по 15 минут в три подхода упражнение на глаза. Результат -3 О_о

Очки я носить не люблю, они мне не очень идут (даже те, что идут, мне не очень идут )))))

![Нелюбовь носить очки и казусы связанные с этим )](https://storage.yvision.kz/images/user/missdreamer/ugN78oMiBrITVl51gly4zEKBi23Di0.jpg)

Одеваю их исключительно за рулем и при просмотре фильмов ))) Тем более бытует мнение, что от частой носки очков, мышцы глаз расслабляются и даже при той же остроте зрения, будет казаться, что видите хуже. Хотя, кто-то говорит, что наоборот, если не носить очки - зрению будет только хуже...

Линзы - приносят дискомфорт. Глаза постоянно сушатся, а еще какие бы мягкие ни были эти девайсы, сколько бы кислорода не пропускали, сколько бы воды не содержали - все равно, не люблю я их, ношу лишь когда иду на важные мероприятия и свидания ;)))

![Нелюбовь носить очки и казусы связанные с этим )](https://storage.yvision.kz/images/user/missdreamer/g93u3VTqmaBxd51bw60T9Zpd0m5ELt.jpg)

Но что же происходит в остальное время? я вижу размыто, если объект обозрения не достаточно близко... столько было курьезных случаев, связанных с этим.

Помню как-то в университете я проходила мимо толпы ребят, как вдруг:
- совсем зазналась, даже не здоровается, - послышался знакомый мужской голос.

Я оглянулась и увидела моих бывших одноклассников )))

Стоит ли говорить, что имеющий идеальное зрение никогда не поймет того, кто имеет зрение неидеальное... В общем на мои заверения о том, что я их не увидела они отреагировали выражением лица, которое будто говорило - "ты что, нас за дураков принимаешь?!".

![Нелюбовь носить очки и казусы связанные с этим )](https://storage.yvision.kz/images/user/missdreamer/K25UFjkJz45uzt9sh2NxNdIGcMz5TS.jpg)

![Нелюбовь носить очки и казусы связанные с этим )](https://storage.yvision.kz/images/user/missdreamer/f75tZsbCbHGn40fYBWmp70cdi8ENAJ.jpg)

Гуляя в Астане с женгшекой...

- ты видела, как этот симпатичный парень на тебя смотрел? Всю дорогу глаз не отводил?

- улыбнулась сноха.

- что? какой парень?

- недоумевала я.

И в [Канкуне](http://yvision.kz/post/671925) моя компаньонка мне говорила про каких-то ребят, которые постоянно глазели на нас... В общем я поняла, что с этим надо что-то делать.

Подумывать стала о лазерной коррекции зрения. Только вот посмотрев видео и увидев то, как формируется лоскут (делается срез роговицы О_О)...

![Нелюбовь носить очки и казусы связанные с этим )](https://storage.yvision.kz/images/user/missdreamer/57JtpeipRL2AVL1AFo8S0ae0B0GS5W.jpg)

мне как-то стало страшно... кроме того, эту операцию не желательно (а иногда и невозможно) проделать повторно, а гарантию на то что зрение снова не ухудшится никто не дает (есть знакомые, у кого уже вернулся прежний "-"), и линзы потом уже носить нельзя (ну или нежелательно, кто-как говорит). А еще кто-то из офтальмологов настаивает, что лучше подобные манипуляции проделывать после родов, так как при родовом напряжении, есть риск ухудшения зрения... другие окулисты наоборот, к примеру, не позволяют рожать самостоятельно женщинам, у которых большой минус...

Хотя ведь есть такая тенденция, что с возрастом развивается дальнозоркость...

Моя тетушка всю жизнь носила очки, к 50-и годам зрение выровнялось тфу-тфу-тфу ^_^

А бывает и такое, что и близорукость остается и + развивается... (

Делитесь своим опытом) может ваша история или ваши советы помогут кому-то прояснить обстановку и понять для себя - быть или не быть...

---

Source: [https://yvision.kz/post/nelyubov-nosit-ochki-i-kazusy-svyazannye-s-etim-681859](https://yvision.kz/post/nelyubov-nosit-ochki-i-kazusy-svyazannye-s-etim-681859)