---
title: "Некоммерческий блог о ... #6. Newsroom"
description: "Доброго времени суток, дорогие читатели! Много времени и раздумий прошло с моей прошлой записи. И во..."
author: "Artegr_Nexus"
published: "2014-12-12T07:58:51+00:00"
modified: "2014-12-12T07:58:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nekommercheskiy-blog-o-6-newsroom-448315"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nekommercheskiy-blog-o-6-newsroom-448315/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Некоммерческий блог о ... #6. Newsroom

> Доброго времени суток, дорогие читатели! Много времени и раздумий прошло с моей прошлой записи. И во...

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Много времени и раздумий прошло с моей прошлой записи. И вот я наконец решился, что всё-таки напишу об этом.

Последнее время сериалы совершили революцию в кинематографе. Если раньше это были короткие (минут по 20) серии, со съемкой в одной-двух комнатах, то сегодня это уже полномасштабная картина спецэффектов, драматизма и экшна, очень редко уступающая полнометражным фильмам.

![Некоммерческий блог о ... #6. Newsroom](https://storage.yvision.kz/images/user/artegr_nexus/Y6XPzp6saZgQC6efhEb3dIQYXsy23T.jpg)

На следующей неделе закончится "Служба Новостей / Newsroom". Сериал о вымышленном новостном агентстве, которое освещает реальные события, как марафон в Бостоне, Президентские выборы в США и др. Режиссеры показывают работу всей команды от приема новостей до их освещения в прямом эфире.

По моему личному мнению, сериал отличается умом. Очень многое для меня было впервые, приходилось пересматривать и изучать некоторые вопросы от поправок к Конституции США до Английских поэтов 16-ого века. Диалоги актеров заставляют вслушиваться в каждое слово, настолько притягивают действия, происходящие в студии.

Конечно, не забыли и авторы о человеческой составляющих своих подопечных, любовные пересечения, личные проблемы и драмы - всё это здесь есть.

От съемок и видеоподачи я приходил в экстаз (особенно во втором сезоне). Меняются рассказчики, от этого меняется история и только к концу она собирается в единое целое, как громадный пазл.

Чтобы влюбиться в этот сериал потребовалось всего 5 минут первой серии.

 

[Взгляните сами](https://www.youtube.com/watch?v=NMLK2ldPy6o&feature=player_embedded)

К сожалению, этот сериал заканчивается, как и мои переживания о судьбе канала ACN. Но я хочу посоветовать всем посмотреть его.

Спасибо за внимание. До новых встреч!

---

Source: [https://yvision.kz/post/nekommercheskiy-blog-o-6-newsroom-448315](https://yvision.kz/post/nekommercheskiy-blog-o-6-newsroom-448315)