---
title: "Небольшой отчёт о покорении гор…"
description: "Вчера съездили в одно из самых красивых мест ЮКО. Ущелье «Каскасу» предлагаю вашему вниманию небольш..."
author: "shymstal"
published: "2011-11-07T11:29:58+00:00"
modified: "2011-11-07T11:30:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nebolshoy-otchet-o-pokorenii-gor-204061"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nebolshoy-otchet-o-pokorenii-gor-204061/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Небольшой отчёт о покорении гор…

> Вчера съездили в одно из самых красивых мест ЮКО. Ущелье «Каскасу» предлагаю вашему вниманию небольш...

Вчера съездили в одно из самых красивых мест ЮКО. Ущелье «Каскасу» предлагаю вашему вниманию небольшой фото отчёт…

После 20 минут подъёма я «СДОХ» прошли около 600 метров, по крутому склону приблизительно градусов 75 - 80…

![Небольшой отчёт о покорении гор…](https://storage.yvision.kz/images/user/shymstal/xMD0BYS9h33kz87uA2h07m7BNOl6P5.jpg)

Прыжок при шквальном ветре, надо было перепрыгнуть не большой проём в скале…

![Небольшой отчёт о покорении гор…](https://storage.yvision.kz/images/user/shymstal/cqJAKpPmoHV17d6T0uLs0D36w7xY7a.jpg)

Самая высокая точка, первого хребта

![Небольшой отчёт о покорении гор…](https://storage.yvision.kz/images/user/shymstal/QrDxWF0UU80ipUtWDPTQPBuY2d0HxR.jpg)

На спуске с первого хребта наткнулись на небольшую арку.

![Небольшой отчёт о покорении гор…](https://storage.yvision.kz/images/user/shymstal/tXpyQ49Wi6A0fqM7sgU3LfPsO7MKeT.jpg)

Слева арки находится не большая пещера но чтоб в неё забраться пришлось немного потрудится

![Небольшой отчёт о покорении гор…](https://storage.yvision.kz/images/user/shymstal/IZ70TKpXG0uZl0m4smDnMWR9kcGO4z.jpg)

![Небольшой отчёт о покорении гор…](https://storage.yvision.kz/images/user/shymstal/9rwrpI3L4EipfHtvB40dIa6TlXRo8l.jpg)

Тут единственный раз засветился наш фото оператор

![Небольшой отчёт о покорении гор…](https://storage.yvision.kz/images/user/shymstal/Cd9N31mZdZosq26OJHGR16aSmi9mr1.jpg)

Последний хребет на пути к заснеженной вершине

![Небольшой отчёт о покорении гор…](https://storage.yvision.kz/images/user/shymstal/GI2Hq68njNqy7wMAP096OnkirkWB0J.jpg)

Общий план вершины куда мы направлялись…

![Небольшой отчёт о покорении гор…](https://storage.yvision.kz/images/user/shymstal/KNU651pK4Dt0wt3nGplZKg80074J19.jpg)

По пути нарвались на горные яблоки сначала все кинулись но потом как оказалось они кислые как лимоны….

![Небольшой отчёт о покорении гор…](https://storage.yvision.kz/images/user/shymstal/wG6EO5tXIYB49VS1xQGVl814Z8yzN4.jpg)

Первый снег на пути…

![Небольшой отчёт о покорении гор…](https://storage.yvision.kz/images/user/shymstal/G1WsanioE3WLSU5gFZU1RPFcDX3TdS.jpg)

Данный вид открывается с одного из склонов

![Небольшой отчёт о покорении гор…](https://storage.yvision.kz/images/user/shymstal/C7H784rY4LUweYWZiYSu5euNlSvtuD.jpg)

Почти дошли, но тут неожиданно села батарейка и перед вами буквально последние снимки

![Небольшой отчёт о покорении гор…](https://storage.yvision.kz/images/user/shymstal/yDWxakSq38HP9D94eQamn1R65qcy1c.jpg)

![Небольшой отчёт о покорении гор…](https://storage.yvision.kz/images/user/shymstal/nh1D0KxnRxoCM6QIUFMWx42HaqcCDG.jpg)

![Небольшой отчёт о покорении гор…](https://storage.yvision.kz/images/user/shymstal/3E6InFPdbFmOVlY4AVl2UMIzAM5hTf.jpg)

![Небольшой отчёт о покорении гор…](https://storage.yvision.kz/images/user/shymstal/QO9Rb8P6Z5oM6183xS3U7vpKVNT15d.jpg)

ЗЫ….. Пока шли по ущелью было тепло и без ветрено но стоило нам выйти на равнину так сразу же подул сильный холодный ветер. Что самое интересное ветер был такой силы что при прыжке сносил на сантиметров 20-30 назад.. На данную поездку у нас ушло 50 долларов (на четверых) и день свободного времени… так что отдохнуть можно и не пребольших затратах было бы желания…..

---

Source: [https://yvision.kz/post/nebolshoy-otchet-o-pokorenii-gor-204061](https://yvision.kz/post/nebolshoy-otchet-o-pokorenii-gor-204061)