---
title: "Небольшое размышление о людях вокруг линукса"
description: "Вот скажите мне, почему каждый, кто стал пользоваться линуксом в повседневной жизни, считает своей с..."
author: "pengo"
published: "2010-02-27T11:46:10+00:00"
modified: "2010-02-27T11:46:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/nebolshoe-razmyshlenie-o-lyudyah-vokrug-linuksa-32666"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/nebolshoe-razmyshlenie-o-lyudyah-vokrug-linuksa-32666/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Небольшое размышление о людях вокруг линукса

> Вот скажите мне, почему каждый, кто стал пользоваться линуксом в повседневной жизни, считает своей с...

Вот скажите мне, почему каждый, кто стал пользоваться линуксом в повседневной жизни, считает своей святой обязанностью "пересадить" всех вокруг на линукс? Зачем? Это так важно заставить всех думать так же, как и ты? Или быть может нами начинает править гордыня и хочется побыть мессией... Что ещё отвратительней, так это грызня, которая начинается вокруг более или менее популярных ресурсов о линуксе, свежее подтверждение тому linuxforum.ru. Так если вы решили сеять свою идеологию в массы, то надо быть сплоченными, а не гнаться за славой и выгодой... Есть еденицы людей, которые сохранили суть своей идеи и не поддаются соблазнам, но таких все меньше и меньше. Это грустно и печально с одной стороны, а с другой стороны забавно наблюдать, как люди подменяют понятия, как начинают воевать друг с другом, как в итоге оказываются у разбитого корыта. Получается, что для многих это всего лишь способ повысить собственную важность, потешить самолюбие, доказать что-либо кому-либо. А что можете вы сказать по этому поводу?

---

Source: [https://yvision.kz/post/nebolshoe-razmyshlenie-o-lyudyah-vokrug-linuksa-32666](https://yvision.kz/post/nebolshoe-razmyshlenie-o-lyudyah-vokrug-linuksa-32666)