---
title: "Неадекватные водилы..."
description: "Утром 22 сентября в Алматы произошла авария с участием пассажирского автобуса, бензовоза и легкового..."
author: "jesus666"
published: "2014-09-22T10:24:07+00:00"
modified: "2014-09-22T10:47:56+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/neadekvatnye-vodily-430674"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/neadekvatnye-vodily-430674/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Неадекватные водилы...

> Утром 22 сентября в Алматы произошла авария с участием пассажирского автобуса, бензовоза и легкового...

Утром 22 сентября в Алматы произошла авария с участием пассажирского автобуса, бензовоза и легкового автомобиля, сообщает корреспондент [Today.kz.](http://today.kz/)

Инцидент произошел около 7 часов утра на пересечении улиц Жумабаева и Палладина. Пассажирский автобус двигался в восточном направлении по Жумабаева, водитель попытался успеть проехать на запрещающий сигнал светофора. В это время по улице Палладина поворачивал бензовоз, ехавший на север. Удар пришелся на правый задний угол автобуса. Транспорт откинуло на автомобиль «Мерседес».

В результате аварии скончался водитель автобуса, пострадали, по предварительным данным, восемь пассажиров.

Обстоятельства ДТП предстоит выяснить сотрудникам полиции.

![Неадекватные водилы...](http://today.kz/wp-content/uploads/2014/09/efb515f8577dfa16e150c1fef7313fefc8f30d1d6035389647fa5a6f63fc75b5-620x348.jpg)

![Неадекватные водилы...](http://today.kz/wp-content/uploads/2014/09/5dc5f03117c7ced2ef77b24510411fc210a20e3432ca5ffc67d1bb389986c2b4-620x348.jpg)

![Неадекватные водилы...](http://today.kz/wp-content/uploads/2014/09/f0eca6ddba1451759b06d4800476e3f0b8e1bf927af5ed2f6fccc6df77ac0575-620x348.jpg)

![Неадекватные водилы...](http://today.kz/wp-content/uploads/2014/09/9d7af4c94370473fd9d1a23d81185001a2a7313f57844ec2abd56f098c82542c-620x348.jpg)

![Неадекватные водилы...](http://today.kz/wp-content/uploads/2014/09/86a02b098782e3059b9136283f0b9a86cb375293fb61fc0c8538fd12c9f14ec4-620x348.jpg)

![Неадекватные водилы...](http://today.kz/wp-content/uploads/2014/09/4f3f0ec26349ee510648c14f11f76b2125f14dd45ff9fe6ccebc621a2ffccbd3-620x348.jpg)

Случались подобные случаи и ранее. Вообще, думаю, что многие согласятся со мной насчет того, что некоторые водители автобусов в Алматы неадекватные. Соревнуются друг с другом, проезжают мимо остановок, хотя видят людей, которые ждут его. Пытаются проскочить но моргающий зеленый и.т.д.

Сегодня меня просто поразила тупость одного из водителей. Стоимость проезда 80 тг. Если есть справка с учебного заведения, то скидка на проезд 50%, то бишь 40 тг проезд школьникам и студентам имеющим справку от учебного заведения. В общем заплатил я **водителю** (т.к кондуктора не было) 40 тг, и показал справку. На что он потребовал доплатить еще 40, потому что у меня нету проездного. Я ему объяснил, что если бы у меня был проездной, то проезд я не оплачивал бы, но он продолжал стоять на своем. Кстати, прошу прощения, если среди читателей есть пассажиры 25-го автобуса, который я задерживал объясняя все это водителю. В общем выяснять отношений я не стал, и доплатил 40 тг. Просто я не знаю, как это назвать? Тем более сегодня проезд в общественном транспорте 40 тг в честь дня без автомобилей.

Извините, конечно, просто накипело. Садятся за руль всякие мамбеты, и качают права. Еще и наезжают на пассажиров. Не раз уже видел, как водители ругаются с пассажирами. Однажды, даже дошло до того, что двое пассажиров подрались с кондуктором и водителем т.к кондуктору захотелось выяснить отношения с ребятами, и тем самым они задерживали людей в автобусе. Я не раз уже писал жалобы по этому поводу, но видимо правительство ничего с этим делать не собирается. Может хотя бы автобусников начали бы брать нормальных. Заставляли их проходить тест на адекватность или что нибудь подобное.

В общем, сочувствую всем, кто сталкивался с такими вот кондукторами и водителями.

Спасибо за чтение

---

Source: [https://yvision.kz/post/neadekvatnye-vodily-430674](https://yvision.kz/post/neadekvatnye-vodily-430674)