---
title: "Не знаю кто сочинил... но понравилось!"
description: "Почто ж кичится человек?За то ль, что наг на свет явился,Что дышит он недолгий век,Что слаб умрет, к..."
author: "Azabrazer"
published: "2011-09-18T21:12:35+00:00"
modified: "2011-09-18T21:12:35+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ne-znayu-kto-sochinil-no-ponravilos-193033"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ne-znayu-kto-sochinil-no-ponravilos-193033/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Не знаю кто сочинил... но понравилось!

> Почто ж кичится человек?За то ль, что наг на свет явился,Что дышит он недолгий век,Что слаб умрет, к...

Почто ж кичится человек? За то ль, что наг на свет явился, Что дышит он недолгий век, Что слаб умрет, как слаб родился?

За то ль, что бог и умертвит И воскресит его — по воле? Что с неба дни его хранит И в радостях и в горькой доле?

За то ль, что дал ему плоды, И хлеб, и финик, и оливу, Благословив его труды, И вертоград, и холм, и ниву?

Но дважды ангел вострубит; На землю гром небесный грянет: И брат от брата побежит, И сын от матери отпрянет.

И все пред бога притекут, Обезображенные страхом; И нечестивые падут, Покрыты пламенем и прахом.

---

Source: [https://yvision.kz/post/ne-znayu-kto-sochinil-no-ponravilos-193033](https://yvision.kz/post/ne-znayu-kto-sochinil-no-ponravilos-193033)