---
title: "Не все шедевры собирают кассу: \"Астероидный город» только перешагнул отметку в $50 млн"
description: "Для достижения этого результата ленте Уэса Андерсона потребовалось два с половиной месяца в прокате ..."
author: "Tash_Salchuk"
published: "2023-09-13T03:41:32+00:00"
modified: "2023-09-13T04:43:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ne-vse-shedevry-sobirayut-kassu-asteroidnyy-gorod-tolko-pereshagnul-otmetku-v-50-mln-994493"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ne-vse-shedevry-sobirayut-kassu-asteroidnyy-gorod-tolko-pereshagnul-otmetku-v-50-mln-994493/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Не все шедевры собирают кассу: "Астероидный город» только перешагнул отметку в $50 млн

> Для достижения этого результата ленте Уэса Андерсона потребовалось два с половиной месяца в прокате ...

Для достижения этого результата ленте Уэса Андерсона потребовалось два с половиной месяца в прокате

Причем важная кассовая планка достигнута благодаря не только выносливости в американских кинотеатрах, но и неплохим показателям в Японии, где «Астероидный город» стартовал лишь в начале сентября. Производственный бюджет картины, к слову, составил 25 млн, так что вряд ли проект стал прибыльным для студии в кинотеатральном прокате. Впрочем, он уже давно вышел на стримингах, где наверняка нашел свою аудиторию.

Источник: SokoL[off]: Про Поп-культуру

---

Source: [https://yvision.kz/post/ne-vse-shedevry-sobirayut-kassu-asteroidnyy-gorod-tolko-pereshagnul-otmetku-v-50-mln-994493](https://yvision.kz/post/ne-vse-shedevry-sobirayut-kassu-asteroidnyy-gorod-tolko-pereshagnul-otmetku-v-50-mln-994493)