---
title: "Не удержался"
description: "Не удержался и пошел на первый же показ \"Неудержимых\". Пошел один, поскольку все были заняты, но эт..."
author: "Manuyloff"
published: "2010-08-11T11:06:44+00:00"
modified: "2010-08-11T11:06:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ne-uderzhalsya-64569"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ne-uderzhalsya-64569/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Не удержался

> Не удержался и пошел на первый же показ "Неудержимых". Пошел один, поскольку все были заняты, но эт...

![Не удержался](https://storage.yvision.kz/images/user/manuyloff/0Am3ulnwHp41YTkPkPlZo5h7A4j3Th.jpg)

Не удержался и пошел на первый же показ "Неудержимых". Пошел один, поскольку все были заняты, но это меня не остановило. Не то чтобы я ждал чего-то экстраординарного от нового боевика Сталлоне, но было уже невтерпеж увидеть в одном флаконе всех (почти всех) героев боевиков, на чьих фильмах я вырос. Однако, по задумке создателей, соль "Неудержимых" не только в звездном составе, но и в той манере, в которой фильм снят - незамысловатый сюжет, героический саундтрек, кровища льется рекой, взрываются головы, ломаются шеи, хрустят кости - в общем, снят так, как сегодня на большом экране не принято. Это настоящий олдскул. Крупные студии-мэйджоры, такие как Фокс, Ворнер и др., не рискуют ввязываться в постановки с рейтингом R и вырезают все, что только можно вырезать, лишь бы допустить к просмотру подростковую аудиторию. Благо есть Lions Gates и другие менее крупные студии, специализирующиеся на фильмах со "взрослым" рейтингом. Но магия не случилась. Я не перенесся в эпоху видеосалонов. Да, на экране Сталлоне и компания устроили такой разнос, что мама не горюй. Последние 20 минут - это просто что-то с чем-то. Но во время просмотра меня не покидало ощущение, что "я уже слишком стар для этого". Если бы мне было лет 12-13 и на дворе были 90-е, я бы наверно пришел в восторг от этого крошилова. Однако, я слишком избалован "Борном" и другими современными экшн-фильмами, что вынужден признать - кино у Слая вышло проходное. Если бы не список актеров, то грош ему цена. Но поскольку Слай собрал всех, ну почти всех (Ван Дамм - дурак, что отказался), к просмотру одобряю. Как бы там ни было, этот фильм войдет в учебники истории современного кинематографа лишь благодаря одной крохотной сцене, в которой на экране впервые за много лет своего экранного соперничества появляются Сталлоне и Шварц, подтрунивающие друг на другом. И вот за это Сталлоне большое человеческое спасибо.

---

Source: [https://yvision.kz/post/ne-uderzhalsya-64569](https://yvision.kz/post/ne-uderzhalsya-64569)