---
title: "не учите меня жить, или 10 лет замужем"
description: "Такая распространенная поговорка - не учите меня жить, я уже 10 лет замужем и мне ничего не страшно!..."
author: "AllynotReturn"
published: "2014-02-03T05:14:48+00:00"
modified: "2014-02-05T02:49:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ne-uchite-menya-zhit-ili-10-let-zamuzhem-398722"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ne-uchite-menya-zhit-ili-10-let-zamuzhem-398722/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# не учите меня жить, или 10 лет замужем

> Такая распространенная поговорка - не учите меня жить, я уже 10 лет замужем и мне ничего не страшно!...

Такая распространенная поговорка - не учите меня жить, я уже 10 лет замужем и мне ничего не страшно! А что она означает? Что в семейной жизни как в армии - год за два и скорее бы дембель? С нелюбимым наверно да. У нас с мужем недавно исполнилось 10 лет со дня свадьбы. Со времени, как мы вместе - 15. И о том, что это много, я сужу больше по реакции друзей и знакомых. А для меня эти 10 лет пролетели очень незаметно. Мы родили двоих детей, многое испытали, чуть не потеряли от болезни старшую дочь в раннем детстве...Однажды сильно поссорились, чуть не развелись...Но не смогли. Я трезво смотрю на наши отношения. Мы не дарим друг другу подарки на день рождения и всякие новые годы, восьмоемарта и двадцатьтретьефевраля...Он не делал мне предложения на коленях и с корзиной лепестков роз в руках...Но никогда, никогда я не слышала от него ни одного укора в адрес своей внешности (а я бываю, как и всякая женщина, и Василисой красой, и бабой ягой), ни сравнения (не в мою пользу) с какими-нибудь знакомыми женщинами...Что очень любят делать мужья многих моих подруг. И меня по-прежнему волнует, когда я смотрю на него, сидящего за рулем, или когда он в обтягивающей футболке...Недавно мы поссорились, так глупо, не разговариваем со вчерашнего дня. Сижу как надутый шарик, только ткни иголкой и я зафырчу...Но я знаю - приду домой, поверчусь надутая, напридумываю кучу разных сценариев нашей размолвки, а потом обниму его и все забуду...

---

Source: [https://yvision.kz/post/ne-uchite-menya-zhit-ili-10-let-zamuzhem-398722](https://yvision.kz/post/ne-uchite-menya-zhit-ili-10-let-zamuzhem-398722)